О работе компании МТС

Наткнулся сейчас на заметку о списании денег со счета у абонента МТС и решил поделиться.


Работал я как-то в одной архивной компании, которая занимается хранением документов. Клиентом этой компании были и МТС, и мы обрабатывали(архивировали) их документацию. В основном это были клиентские договоры и претензии от клиентов. Работа была жутко нудная и когда мне доставалась работа с претензиями, чтобы не сильно скучать, я их читал. Так вот я такого начитался в этих претензиях, что у меня волосы дыбом вставали. Бесконечные списания средств, навязывание услуг, автоматическое подключение услуг и так далее. У людей, порой, списывали со счетов десятки тысяч рублей. Очень много было жалоб на домашний интернет. Особенно часто жаловались на его отсутствие, низкую скорость и на то, что мастера не могут приехать на вызов по несколько недель. И таких претензий было не одна и не две, их было десятки тысяч. Просто какое-то нереальное количество. Самой запоминающейся была претензия мужчины, который уехал в командировку на 2 недели заграницу, выключил свой телефон, а по возвращению обнаружил, что его номер заблокирован. Придя в офис ему с прискорбием сообщили, что он УМЕР! Умер, Карл! Даже свидетельство о смерти показали. Восстановить номер добровольно отказались, несмотря на то, что он лично стоял перед ними. Там претензия была на 2 листа, очень занятная, но, увы, детали уже стерлись в памяти.

Начитавшись всего этого я, от греха подальше, избавился от своей сим карты этого оператора. Береженого, как говорится...


UPD. Свидетельство о смерти было его однофамильца и тезки. Ребятам, скорее всего, было просто лень сверять остальные данные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как должен действовать оператор, если наследники свидетельство о смерти принесли? Подлинное, все дела. Наверно виноват тот, кто его выдал?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен сотовой компании вообще свидетельство о смерти?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел наследник, получил деньги со счета и номер. Я хз вообще, если оно там есть, значит кто-то принес.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и сомневаюсь что оно там есть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы заблокировать номер умершего человека необходимо предоставить свидетельство о смерти и прикрепить его копию к заявлению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне как наследнику заморачиваться? Денег там, ну пусть рубль. Симку сама компания заблокирует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивы данных людей мне неизвестны, я просто рассказал о том что увидел собственными глазами. Ни больше, ни меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Свидетельство о смерти было не его, а его однофамильца. Наверное это следовало уточнить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку