О просьбах мертвых. Ушедшие в иной мир просят, чтобы их помянули в молитвах

Это по факту чужие мне люди. Я с ними даже и не знаком лично. Возможно, что случайно видел. Но хорошо знаю или знал их родителей, родственников, близких.

Вот вчера я начал вспоминать про девочку, дочку моей бывшей коллеги. Оказалось, что сегодня ровно год, как её не стало. И кстати этой, моей коллеги, не стало в октябре этого года, она просто не вынесла разлуки со своим ребёнком. Держалась почти 9 месяцев. У неё остались двое детей и муж, но она тоже ушла из этой жизни. Но вспомнилась именно её дочка. А до этого пару лет назад тоже вспоминался сын моего хорошего товарища, с которым мы учились в университете. Его сын единственный, причём тоже ушел из жизни, тоже мне вспоминался ровно спустя год с момента его ухода в другой мир. Это конечно удивительно, но я вспоминаю этих людей в своих молитвах, хотя я говорю, я с ними никак не связан. получается, что они ко мне каким-то образом обращаются. Пытаются напомнить о себе, я вспоминаю о них в молитвах поминаю о их душах. Если не сильно забываю, если есть возможность, то иду в храм и ставлю свечки, тоже вспоминаю их в своих молитвах. Записки, конечно, не падаю, потому что я не знаю крещёные они или не крещёные, но это дети моих товарищей, коллег, знакомых, которых я в принципе знал, с которыми общался. Вот такие странные события происходят, наверно последние несколько лет, для меня это удивительно, кстати. Вот и не верьте в потустороннюю жизнь, а она есть, значит жизнь после смерти существует. Ушедшие от нас близкие люди просят, чтобы мы о них молились и особенно в час смерти, когда они уходили, например, девять дней, 40, год. Поэтому, господа православные кто знает, что нужно молиться за своих родственников, обязательно сходите в храм помяните своих близких, помолитесь о них.