О производстве в нашей России-матушке

Я работаю в организации с "громким" названием КРЭТ(концерн радио электронных технологий).хотелось бы поделиться впечатлениями о работе.работаю не так давно(почти год),специальность-слесарь механо-сборочных работ.предприятие занимается выпуском продукции для оборонки.В частности,хочу рассказать о том как работают слесари.когда я пришел на это предприятие в первой рабочий день,я просто ахуел от того,что увидел..В 2016 году люди работают напильником,ни о каком пневмо или электроинструменте даже речи нет.с инструментом вообще беда..ни сверел,ни метчиков,ничего нет.приспособления все убитые,советских времен,никто их не поверяет.забыл сказать,это все происходит в Казани,на заводе Радиоприбор..представляете как это работать без инструментов,а хотят при этом чтобы качественно было сделано..расценки-мизерные,работа-сдельная.действует система-кто ближе к начальнику,тому и работу получше.мне 35 лет,опыт работы есть,а сижу порой целый день без работы,нет работы,видимо мало заказов..А смотришь телевизор..И думаешь-"БЛЯДЬ!!!О КАКОМ ПОДЪЕМЕ ПРОИЗВОДСТВА ОНИ ГОВОРЯТ!!!"может они не о нашей стране говорят,наши правители..мы ведь в каменном веке сейчас находимся по сравнению с другими странами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема по большей части в руководстве. По поводу петушиных воплей о наследии совка и иже с ними, нет, в так ненавистном вам совке, руководитель чаще всего начинал с низов, выходил из простых рабочих, либо будучи ещё студентом в обязательном порядке проходил практику на заводе. Теперь же в начальство очень часто выбиваются люди которые о работе знают только по наслышке. Они могут быть эффективными манагерами и управленцами, но новый инструмент для своих работяг рассматривают как траты, а не вложения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая стереотипная чушня.


руководитель чаще всего начинал с низов, выходил из простых рабочих, либо будучи ещё студентом в обязательном порядке проходил практику на заводе


А зачем это нужно, сможешь внятно объяснить? Чтобы рабочим не так обидно было? Ну вон, нынешние олигархи тоже нередко из рабочих низов вышли. Легче стало?


Руководитель предприятия должен получить соответствующее образование, проходить весь путь с низа ему необязательно. Непосредственный контакт с работниками это вообще не задача руководителя завода.


Они могут быть эффективными манагерами и управленцами, но новый инструмент для своих работяг рассматривают как траты, а не вложения.


Ты понятия не имеешь о менеджменте. Как и те горе-руководители, что покупку инструмента рассматривают как траты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку