О правильных пропорциях человеческих тел

Речь, как вы понимаете, о бабах. Если к ним присмотреться, то будет понятен вопль души одного писателя, имени которого я уже не помню, но в памяти отложилось на долгие года одно его изречение, нечто вроде (вольный пересказ): "...о женщины! коротконогое, приземистое племя!.." - и дальше он изобличает другие их недостатки.



Эта его фраза сначала вызвала в моей душе бурю возмущения, протест и когнитивный диссонанс: - как так, ведь наши стандарты красоты предусматривают длинноногость по умолчанию, и это настолько жёстко вбито в мозг масскультурой, что не вызывает сомнений. Выйди на улицу и посмотри, ёпть!

И вышел я на улицу и посмотрел уже другим взглядом, исполненным сомнения и любопытства. И понял, что писатель говорил правду, а женщин знал лучше меня. Если оставаться в плену навязанных нам представлений, то все женщины действительно будут длинноногими, как минимум большинство. Мозг сам вносит поправки в не удовлетворяющую его действительность. Если же вырваться из медийной реальности и посмотреть на мир трезвыми глазами, то нас ждёт разочарование. Сейчас держитесь за кресла.

Тело большинства женщин имеет удлинённый позвоночник и более короткие ноги, если сравнить с мужскими пропорциями. Чтобы это заметить, достаточно согнать бабу с каблуков и замерить её рулеткой. Отсюда и пошли все эти шпильки и др. каблуки, маскирующие врождённую женскую коротконогость.

Нет, я не спорю, есть бабы и с неправильными относительно среднестатистической величины пропорциями - те самые длинноногие блондинки (и брюнетки, ага), которые так пудрят нам мозги и вышибают из нас последние бабки. Но это отклонение и исключение из правил. Запомните раз и навсегда: у баб ноги короче, чем у мужиков, если суммировать и усреднить. Оно и понятно. Мужикам приходилось много бегать за разным скотом на охоте. У кого ноги длиннее - тот и выжил. От коротконогих мужиков первобытные бабы обычно сваливали, и они остались без потомства и массово дохли с голодухи, так как не могли догнать добычу. Это дарвинизм, детка.

Бабы же в основном сидели по пещерам и варили жрачку, если было из чего. Потому единственное, зачем им были нужны ноги - это чтобы было что раздвигать, ну и чтобы кое-как перемещаться по пещере от костра до люльки с ребёнком. Потому у некоторых баб бывают такие короткие ноги, что когда ей предложишь прогуляться пешочком, она тут же категорически требует вызвать такси - ковылять на таких ножках затруднительно. Поэтому бабы любят такси и вообще машины. Если ты, например, не имеешь машины, то на Мамбе можешь даже не регистрироваться, бесполезно. Я пробовал. Или хотя бы напиши там в анкете, что тачка есть, но временно в ремонте и готовь бабки на такси...