О правильности произношения терминов в IT

О правильности произношения терминов в IT Произношение, Habr, Комментарии, Скриншот

https://habrahabr.ru/post/124403/#comment_9277702

Скриншоты комментов

55.9K поста39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это не термин в IT, а простое слово, означающее "очередь", его проходят в школе в 7-8 классе
раскрыть ветку (33)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, просто в IT он активно используется)

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

просто  в IT прижилось именно "куеуе". хзх почему. так сложилось

раскрыть ветку (15)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь особенности транслитерации английских слов, "читаю как вижу". Например, кучу подобных ошибок можно встретить среди рускоязычных игроков онлайн игр, из разряда "chaos - чаос", а не кэос. Все привыкли и все так называют, даже зная, что это неправильно.

И нет, "куеуе" вовсе не так уж прижилось.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я хз как в онлайн играх, но в конкретно моем коллективе, "куеуе" - норма при разговоре в коллективе и исключительно кью - при общении этих же ребят на мультиязычной конфе. и сразу после конфы опять возвращение к куеуе. угарное же слово

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я начал смеяться, когда  читал эту ветку, где встречалось слово куеуе, как будто  воды набирал в шар и он лопнул

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в голове всегда читал куэуэ, и думал, что я один такой дебил. А тут оказывается что нет.

мимо студент-itшник

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вам удобнее очередь называть "куеуе", чем "очередь" или "кью"? Пиздец, вы, ребята, ничего не знаете об оптимизации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не знаете об "угарно".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю по своему опыту общения с разными программистами. внутри коллектива конечно могло прижиться что угодно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рапортую с графически-дизайнерских полей: тоже называли всем коллективом чередь "куеуе", хоть и знали, что на самом деле кью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Три года студентам говорил куеуе, скажи кью и начнется тупка где название класса/структуры, а где переменная q.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал все знают что это переводится как хаос, и так и говорят.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в детстве играл в игру с оригинальной озвучкой и там герой орал "ЧАОС!". Всю жизнь думал, что так и надо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 10 лет в IT, ни разу не слышал "куеуе". ЧЯДНТ? О_о

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот 8 лет в девелопе.

мои наблюдения:

сишники не говорили куеуе. а от джавистов-бэкендщиков часто слышу куеуе. DB-шники ващпе не знаю что это такое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в питоне постоянно использую и от русских коллег часто слышу именно "куеуе" что немного ставит меня в тупик, как и англоговорящих коллег :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так же как и рандом вместо рэндома.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку