Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О повестках через госуслуги

С пониманием отношусь к тому, что люди дорожат своей жизнью и ценят привычный её ход.
Также понимаю, что государство у нас далеко от идеала и местами вгоняет то в глухую тоску, то в негодование.

Чего я не понимаю - так это надежд на то, что как-то само рассосётся и "пусть построят идеальное и предельно справедливое государство - и тогда я пойду его защищать".

Конечно, есть шанс, что тех, кого призвали - будет достаточно, и в итоге для гражданских всё останется плюс-минус как было. Но ведь если проиграем "с треском" - то один из наиболее закономерных (и обсуждаемых) итогов - сталкивание нас лбами со всеми вытекающими, включая гражданские войны там и тут и весьма плачевные итоги для каждого из тех, кто останется.

Я не агитирую бросаться в пламя войны, но не понимаю, почему о том, что будет в случае поражения никто не думает.

А так же о том, что в общем то, у нас, помимо проблем в большинстве сфер, есть и некоторые преимущества, которые сложно получить, если живёшь за пределами общества и государства.

Я не за и не против
Я не добро и не зло.
Тебе со мной, родина,
До фига повезло :)
(с) Кирилл Комаров