О пользе телесных наказаний

Прочилал несколько постов от тех, кого наказывали в детстве. Вспомнил свою историю.


Моя мама всегда придерживалась мнения, что бить детей - это непедагогично. Ребенку все можно объяснить словами и он поймет. В целом это было отчасти оправдано, ибо ребенком я был достаточно спокойным, правда малость слабохарактерным.


Этого подхода к воспитанию категорически не разделяли родители моего близкого друга, частенько берясь за ремень. Поэтому у себя дома мой товарищ вел себя как шелковый, а хулиганить приходил исключительно в гости к нам, всячески подбивая меня на различные гадости.


Моя бабушка была очень доброй женщиной, которая всегда радушно принимала друга в нашем доме, угощала нас вкусняшками и пр. Видимо в благодарность за это, друг как-то предложил набрать камней и переколотить из окна подъезда её баночки с заготовками, которые хранились на балконе. Поначалу я отнекивался, но друг сказал что это будет очень круто и весело, прямо как в фильмах про войну... в общем, набрав камней, мы начали кидаться из окна в банки. Бабушка увидев это заплакала, просила нас прекратить, но мы не успокоились, пока не разбили все.


Вечером, когда с работы вернулась мама, бабушка в слезах рассказал ей что мы натворили. В этот вечер, мама первый раз в жизни взяла пластиковый жгут и выловив нас с другом в подъезде, где мы сидели, будучи уверенными в безнаказанности своего поступка, отстегала нас так, что на ягодицах лопнула кожа, а глаза вылезли из орбит. Затем притащила нас, перемазанных слезами и соплями к бабушке и заставила на коленях просить прощения.


А друг, когда прибежал домой жаловаться своим родителям, и те узнали причины экзекуции, ещё получил неиллюзорных пиздюлей от своего отца и лишился приставки, за что потом очень на меня обижался.


Из этого случая, я усвоил массу вещей. Во-первых, никогда не слушай советов всяких друзей, думая своей башкой. А во-вторых, иногда пиздить детей - нужно и полезно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в очередной раз читаю истории от ТС и в комментариях о пользе живительных пиздюлей. Опять выхватываю минуса и клеймо яжмать на мне уже ставить негде. Но пока рейтинг позволяет писать, вот что мне подумалось:

Может все те, кто пишет, что в воспитании без битья никак, просто не достаточно мотивированы? Может я не бью, не повышаю голос на детей, потому что меня в детстве избивали и гнобили без причин, постоянно, и я знаю какого это?

Этот путь бесед сложнее на короткой дистанции, но на длинной даёт не сравнимое преимущество. Ребёнок сам, осознанно принимает решения, а не из страха. И поверьте, эти решения будут именно такими, как вы бы этого хотели.

Родители, просто сил вам, здоровья и любви. От души. И тогда у детей все будет хорошо.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет универсального средства! Кому-то повезло и ребенок все понимает, а у кого-то так: тратишь часы и силы на объяснения почему что-то плохо, спрашивают ребенка поняли ли он? Он радостно кивает, говоря что все понятно , тут же начинает творить все по новой. Спрашивают зачем он это делает если понимает что это плохо, в ответ пожатие плечами и продолжение творения херни. Пара пиздюлин и вопрос решен.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкого - 7 лет, не били, и не бьем. Ребенок, по отзывам знакомых и незнакомых людей - хорошо воспитан, учится хорошо. Много обьясняем - что и почему нельзя говорить\делать. Максимальное наказание - угол. И то уже забыла, когда в последний раз он там был, хватает упоминания. Мы родители не идеальные, и ребенок не идеальный, но пока хватает отлично и разговоров и строгого взгляда. Да, криков в семье нет(ни на ребенка, ни между собой).

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за ваш ответ. Душа радуется. Обычно пишут только рассказать, что это мои дети пинают всех в транспорте и котов замучали, раз я их не бью и не ору на них. Впервые вот узнала, что мы не одни такие. Если интересуетесь темой воспитания, ньюфелд может вам понравиться

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати - мужа(ему 41 уже) за всю жизнь родители ударили только раз. За дело. Единственный ребенок в семье, поздний ребенок. Кучка бездетных дядюшек и тетушек. И ничего - сумели родители воспитать достойного человека. Морального давления не было(чувствуется даже по их отношениям), муж и мухи не обидит(буквально, насекомых выгоняет из дома, а не убивает). При этом весьма твердый характер, физически силен.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я мух выгоняю, даже комаров((( иногда думаю, что это надо лечить, но некогда

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мухи(они тут редко), комары и пауки это одно. А вот когда в дом залетел опасный шершень, а в доме младенец, муж таки скрепя сердце убил(шершня).
Кстати,  о мучании животных. Кошку хотела давно - до замужества с детства дома была куча разной животины. Плюс воспитательный момент - 1) чтобы ребенок знал, что может причинить боль, и учился отношениям с животными, учился их любить, 2) так как сын был единственный ребенок на тот момент, хотела, чтобы он понял, что может быть в доме кто-то слабее него, и о нем надо заботиться и любить(к расплывчатым планам на тот момент о втором ребенке). В итоге прошло почти 3 года, кошка щемит сына))Но периодически они играют к обоюдному удовольствию. Ко второму ребенку (год дочке) ревности нет, хотя и не всегда у меня получается распределять время между ними поровну.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас две кошки. Все дети поначалу получали пару царапин, за хватание за хвост, потом воцарялись любовь и взаимное уважение. Кошки очень любят поиграть, и дети осваивали игрушки удочки, как только сидеть начинали. Наверное позже придётся заводить собаку. Очень все просят. А мне в квартире не хочется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошатинка наша играть хочет, вот и цепляет малого. Но вот он не всегда хочет играть с ней. А о собаке с мужем договоренность - только и как только переедем на пмж в частный дом(а этого не планируется). В квартире места мало, а собаку хочется крупненькую.

Автор поста оценил этот комментарий

Страшное дело гасить шершня. Гораздо лучше накрыть банкой, подсунуть под неё лист бумаги и поставить на стол. Когда шершень утомится(или кислорода в банке станет меньше, хз), он станет спокойным, и после этого можно аккуратно вынести на улицу. Просто если с 1 захода убить не получится, он может прилично в ответку навалять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в доме с очень высокими потолками (с мезанином открытым=почти 2 этажа) и большим количеством окон, так что пришлось гоняться за ним. А на улицу тоже не особо вариант - на улицу ж и мы выходим, а там цветов куча, далеко не улетит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди просто тупые как бы, чего ты хочешь? Не то чтобы быть тупым преступление, но все же. "Недостаточно мотивированы" конечно тоже можно сказать, но это не по мне. Люди привыкли к таким рычагам воздействия. К страху, к боли, к давлению. И из-за небольшого ума не могут понять проблему этих методов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу конечно просто плюсануть молча, тк они бесят, но справедливости ради должна заметить, что знаю не тупых, но сторонников телесных наказаний. Там уже в ход идёт полемика: шлепок - не удар, заради безопасности и прочее и прочее

Ну неужели правда большинство, которое меня минусит в темах про яжматерей и битье тупые? Хочу жить в мире, где 99,999% пикабушников добрые, умные и справедливые!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не знаю, на меня в жизни руку не поднимали, но для меня дико подобное воспитание. Дико что люди реально и всерьез благодарят мудаков, которые били из в детстве, за "хорошее воспитание" и переносят его на детей. Жалко нельзя у таких людей забирать детей и отдавать в нормальные семьи

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про отбирать я бы не спешила((( иногда лучше уж с поджопником раз в пятилетку, но с мамой. А насчёт бесит, что переносят на своих детей - меня тоже!!! Так знаете, что ещё бесит? Когда заплюсованы истории, где детей били мудаки родители, и рядом про «справедливые» пиздюли. Неужели никто не понимает как это рядом ?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, и куча комментов "меня пиздили, разумеется за дело" - т.е. они их оправдывают! Видимо, в глубине души все же понимают что это все дикая херня, и пытаются оправдать хоть как-нибудь

Ну я никогда не считала что родство определяет хоть что-то, лучше с нормальной приемной мамой все же

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или понимают, что без этого фактора в жизни стали бы героями других историй. Ну, тех, где приличная масса комментаторов выступает за убиение малолетних выродков с особым цинизмом, например.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто думаю, что нормальных на всех не хватит.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку