О пользе нашатыря

Почитал комменты поста https://pikabu.ru/story/nashatyir_5899957 и, выходит, что многие не знают об отличном свойстве нашатыря.
Моя тётя как-то на семейном торжестве поделилась способом (по профессии медсестра отделения реаниматологии): 10 капель нашатыря на стакан воды и дать выпить пьяному, хоть чайной ложкой заливай - поможет в чувство привести.
И знаете, это отлично работает!
В годы студенческой юности довелось сильно перебрать алкоголя с одногруппниками. Как я не отрубился - до сих пор для меня загадка: хоть и устойчив, но выпил очень много и целый день напролет. Время позднее, пора домой "собираться", а я не особо понимаю, в какую сторону дом. Но я увидел аптеку и в голове щёлкнуло: с трудом зашёл, попросил бутылку воды и флакон нашатыря, там же на пороге и намешал, особо не соблюдая пропорции, о чем пожалел, т.к. обжёг губы.
НО! В течении пяти минут я не только вспомнил где и почему нахожусь, но и то, куда и как мне нужно уехать. Координация, правда, особо не вернулась, но мыслительные процессы стали ясными.
В последующем этот "коктейль" неоднократно помогал выводить людей из невменоза и какое-то время я даже носил с собой на гулянки флакон нашатыря.
п.с.: Употребляйте умеренно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

какое-то время я даже носил с собой на гулянки флакон нашатыря.

Меньше пить - это не наш метод!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это приходит с опытом. С непривычки может накрыть внезапно, с двух рюмок.
Надо знать особенности своего организма, что пить, чем закусывать и т.д.
И самое важное - вовремя остановиться или суметь отказаться от выпивки.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Это самое важное.

А ещё важнее понимать, зачем ты пьёшь. Я могу придумать для себя  кучу отговорок, но  сам на уровне подсознания понимаю, что  цель -  нажраться в состояние  наиболее близкое к понятию "в говно"...  причём найти ту грань между  состоянием, в котором уже  всё  хуйня (которое нужно)   и состояние "в говно"  скорее всего или невероятно мало или  отсутствует....


Так что я не особо верю в тех людей, которые говорят что они не хотели напиваться, особенно если у них это происходит часто.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью, потому что иногда мне нравится состояние легкости в голове. Я знаю, что оно достигается одной-двумя банками некрепкого пива.

Самое "сложное" это после пива своевременно переключиться на минералку-газировку-сок.

Еще я не превращаю алкоголь в поседневность или вечернюю запивку.

Итог: несколько раз в год я сознательная чуть-чуть пьянь. По моему мнению это самый лучший вариант. Когда и не зашиваешься из серии всебольшеникогда и не отказываешь себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я верю, эх лихие студенческие годы, алкоголь рекой и нормально было. А сейчас после нескольких лет без серьезного спорта и тренировок по литрболу мне достаточно бутылки вина. А тут еще и на работе пить запретили.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не столько для себя его носил
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько для себя?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя - полную черепную коробку, там самое необходимое: здравый смысл, настоянный на горьком опыте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку