О "полезной" полиции или почему в рф мошенничество норма

Кто хочет подробнее читайте предыдущие посты. Если кратко обменялись с человеком телефонами на барахолке , потом он захотел обратного обмена , конечно я отказался.

Смотрю его аккаунт айфона привязан, попросил пароль, не говорит, потом просто заблокировал мне телефон.(прошить и сбросить такой невозможно)

Написал заяву .Второй день ни звонка ни привета. Данные на этого типа у меня есть, фото, фамилия, имя дата рождения и адрес проживания. Они даже не спросили их! И судя по сотрудникам они сами не в курсе занимаются этим или нет, только г@nдонка звонила (хз какое звание, но как понял чуть выше по званию чем дурики которые заяву брали, дура сама не в курсе когда и что связать 2 слов не может и нормально объяснить).Сказали что уведомление придёт на почту (какую почту? я им даже её не давал). Город небольшой вряд ли там горы заявлений.

К сожалению приходится тратиться чтобы купить средства и самому наказать данного человека и забрать свой телефон насильно. Иначе я не вижу других способов.

потому что 32расы не хотят работать, я конечно это знал, но очередной раз убедился. чел развёл на 5к полицаям пох даже не смотря на то что все данные на мошенника есть.

они сидят на неплохой зарплате , почему они нихрена не делают большой вопрос