О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей)

О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост

9 мая 2019 открыли памятник Сталину в Новосибирске (уточнение в статье ниже)

О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост
8 июня 2019 сотни коммунистов пришли в Первомайский сквер  Новосибирска, чтобы отметить день рождения Сталина


В 2014-ом году коммунисту Анатолию Локтю удалось победить единороса Владимира Знаткова (выполняющего на тот момент и.о. градоначальника с января 2014 года). Вместе с избранием на пост мэра, видимо у его детей тоже дела пошли в гору.


О детях мэра.

О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост

Сын мэра Богдан Локоть в своем профиле на сайте «еРабота» указывал, что в 2006 году работал менеджером торгового зала в компании «Каридинал» (орфография сохранена), затем — до 2008-го менеджером продаж в «Элита-НСК», после этого, в 2008–2011 годах, был региональным представителем «Диэлектрических кабельных систем». По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2012 году Богдан Локоть возглавил ООО «Завод Молния Новосибирск», ликвидированное в январе 2016 года. Компания занималась поставками осветительной и электротехнической продукции.


В 2013 году, когда мэр еще работал депутатом Госдумы, «Завод Молния Новосибирск» участвовал в конкурсе Новосибирского метрополитена на поставку светильников на сумму 1,8 млн руб., но не победил.


В течение непродолжительного времени в 2015 году Богдан Локоть руководил ООО «СПС», после его ухода компанию возглавил бывший начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Евгений Ваулин. ООО «СПС», созданная в 2009 году, сменила три названия и ранее частично принадлежала крупной российской IT-компании «1С». В 2011 году выручка юрлица достигала 161 млн руб.


Депутат Заксобрания Артем Скатов, знакомый с сыном мэра, говорит, что Анатолий Локоть никогда не оказывал протекции сыну и «тот всего добивается сам». источник



5 июня 2017 года  Бывший прокурор и сын мэра Локтя открывают огромную овощебазу на месте обанкротившегося Forma. Инвестиции в проект составили около 800 млн руб.


Руководителем всех компаний числится Леонид Сергеев. Председатель совета директоров «Агропарка» — бывший заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Воронов, сообщается на сайте компании. Как стало известно , одним из сотрудников компании является сын мэра Богдан Локоть. В разговоре с корреспондентом он, однако, заявил, что не входит в состав совета директоров. «Я консультант, иногда туда захожу поговорить с людьми», — пояснил Богдан Локоть.


В разделе «Наши партнёры» на сайте «Агропарка» указано, что «мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал поддержку оптового продовольственного центра Агропарк "НОВОСИБИРСК", отметив его важность для обеспечения безопасности города». На адресованный мэру вопрос  о лоббизме интересов семьи и возможном конфликте интересов власти и бизнеса его пресс-секретарь Артём Роговский ответил, что «мэр оказывает поддержку всем инвестиционным проектам, расположенным на территории города». источник

О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост

Его дочь Мария с 2015 года имеет статус индивидуального предпринимателя и активно торгует платьями собственного производства в соцсети «ВКонтакте». Число подписчиков ее аккаунта — больше 5 тыс.


8 сентября 2017 года 28-летняя Мария Локоть открыла на Красном проспекте магазин в стиле «парижской улочки». Новый магазин занял около 100 кв. м — там работают три примерочные (всего их будет четыре), где покупательницы могут посмотреть на себя в дневном и вечернем свете.

О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост
О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост
О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост

источник

источник


А теперь вернемся к Анатолию Локтю.

В 2019 году надвигались новые выборы и Локоть стал пиариться за полгода до выборов.


в марте 2019 года на улицах Новосибирска появились баннеры с выдержками из отчёта мэра Анатолия Локтя о своей работе — на одном из плакатов о ремонте дворов разместили фото, снятое в новом жилом комплексе.


На баннере с заголовком «Городские приоритеты» сообщается, что в Новосибирске отремонтировали 1063 двора со ссылкой на отчёт Анатолия Локтя. Но на фото оказался не отремонтированный двор, а новый, недавно построенный в городе-парке «Ясный берег», который строят на левом берегу у Димитровского моста.

О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост

источник

В апреле 2019 года активист штаба Навального обратился в новосибирскую прокуратуру с жалобой на незаконное использование квоты, отведенной под социальную рекламу, и, как следствие, нецеловое расходование бюджетных средств.


Дело в том, что по городу висит предвыборная агитация за Анатолия Локотя под видом информирования населения о работе градоначальника.


Баннеры размещены на щитах, которые предназначены для социальной рекламы. В статье 3, пункте 11 Федерального закона «О рекламе» № 38 говорится: «В социальной рекламе не допускается упоминание о конкретных физических лицах, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи». К их числу Анатолий Евгеньевич не относится. Государственный орган не рассмотрел вопрос. Вместо этого жалобу переслали в муниципалитет.


источник


Жалоба видимо и не была рассмотрена, так как баннеры провисели все лето.


И напоследок.


В среду в мае 2019 года в Новосибирске установили памятник Иосифу Сталину. Бюст советского вождя на постаменте с надписью "Генералиссимус Советского Союза Сталин" находится во дворе областного комитета КПРФ. Об этом редакции "Сибирь.Реалий" сообщила пресс-секретарь новосибирского обкома партии Елена Карева.


Официально открыть памятник планируют завтра, 9 мая. КПРФ также проведёт в этот день торжественный митинг. Мероприятие будет открывать первый секретарь Новосибирского обкома, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.


В марте часть новосибирских коммунистов, добивавшихся разрешения властей на установку памятника Иосифу Сталину, заявили, что больше не поддерживают эту идею. Место, которое чиновники предоставили для бюста – у здания, которое занимает новосибирский обком КПРФ, – они назвали "задворками города" и недостойным "памяти вождя". источник

О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост

Днём 8 июня 2019 сотни коммунистов пришли в Первомайский сквер в центре Новосибирска, чтобы отметить день рождения Сталина

О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост
О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост
О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост
О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост
О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост
О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост

источник

В июле 2019 В Новосибирск привезли первую партию подержанных трамваев из Москвы — 4 вагона из 20 сейчас стоят в левобережном трамвайном депо.


В феврале мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение — передать Новосибирску 20 подержанных трамваев модели 71–619К 2000–2005 годов выпуска. На доставку московских вагонов мэрия Новосибирска потратила 11 миллионов рублей. источник

О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост
О переизбирающимся новосибирском мэре-коммунисте (о пиаре, бизнесе детей) Выборы, Новосибирск, Мэр, Коммунисты, Длиннопост

По случайному совпадению на выборах мэра 2019 года не оказалось ни одного единороса (в том числе самовыдвиженцев из Единой России).


Видимо результат "сделки" , когда в 2018 году Локоть не пошел на губернаторские выборы. Тогда победил единорос из Вологды предложенный Путиным.

-----

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил отказ от выборов губернатора. Он поддержал врио губернатора Андрея Травникова.

Локоть, Травников и спикер регионального парламента Андрей Шимкив объявили журналистам о консолидированной позиции на предстоящих в сентябре губернаторских выборах.


«Особенность сегодняшней политической ситуации в Новосибирской области состоит в том, что накануне объявления выборов борьба уже достигла крайне высокого накала, — заявил Локоть 8 июня. — Все жители втягиваются в бескомпромиссную схватку двух противостоящих лагерей. Отчетливо проявилась перспектива такого варианта, когда уже не отдельные политики, а весь областной центр и жители области оказались втянуты в противостояние, что приведет к ухудшению экономических условий. К сожалению таких примеров мы знаем немало».


источник


P.S. Делайте выводы о оппозиционерах, коммунистах сами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хули от разговора уходишь? Твои слова что пиндосы без лагерей подняли страну. Пиздишь тут ещё. Вспомни индейцев и рабов. Чем тебе не кровь. И в войну себя показали таковыми. Знаешь про Дрезден, Хиросиму, Нагасаки? Вот кто геноцид натуральный устраивал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

объясните как резервация индейцев связана с процветанием страны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На глаз)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как часто калибруете глаз и где?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной предвыборный заказ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хоть мне заплатите. а то никто не платит.

Автор поста оценил этот комментарий

Новая газета прям источник источник. Зато в этой дискуссии говорится о том, что геноцид американских индейцев это так пустячок,  который к развитию Америки никакого отношения не имеет. Да кстати, в Америке памятники рабовладельцам ставят, при всей их толерантности. А отдельных рабовладельцев ежегодно чествуют, как и тех кто индейцев геноцидил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а что для вас источник? вы к чему подняли тему про гулаг? повторяю второй раз, сколько истребили индейцев

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как мантру повотряте про ГУЛАГ, готовы привести реальные цифры, а не выдумки Солженицына?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если я вам скажу что Гитлер убил своего народа в лагерях. чем Сталин, при этом в Германии памятники ему не ставят. а в России в этом году в Новосибирске поставили. Вы чего в крайности впадаете. это у вас такой демагогический прием? я про солженицына ни слова не сказал, зачем вы тогда о не упомянули. речь шла сначала вообще о нац.менах в России, СССР и Российской империи

======

Сколько человек было посажено в Сталинские лагеря и сколько погибло?

По данным "Новой газеты" 15 млн и 1.5 млн

https://touch.otvet.mail.ru/question/35277932

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, причем тут производство индейцев. Территории которые они занимали были пригодны для полей сахарного тростника и мануфактур, а в будущем заводов. И чтоб организовать и то и другое, надо было отгеноцидить кучу народа, согнать их в резервации. Чем это отличалось от коллективизации и ГУЛАГа в Советском союзе? Но амерам же можно, а вот остальным ни-ни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы мне скажите, сколько индейцев было истреблено. то что истребили индейцев как мантру повторяют все америкофобы. хотя в той же германии на ее территории практически не осталось коренных славян. они все были асимилированы или убиты. на территории россии тоже неизвестно сколько нацменьшинств было уничтожено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую. У коренного населения отобрали территории пригодные для создания сельхоз угодий и производства. А чтоб они не бузили и не сопротивлялись, их согнали в резервации, попутно отгеноцидив кучу народа. Чем отличается от ГУЛАГа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какое количество индейцев было на территории США до резерваций и войн с белыми, не скажите? производство у индейцев... может поведаете что они производили ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты накатал длинопост о типа мэр-гавно, а сам назвал город в котором живёшь гадюшником (гадюшник - это место где проживают лишь гады без всяких исключений). Это чего, бл...? Нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть то  где я живу автоматически не может называться в негативных красках? ну например человек живет на окраине например даже в Москве, в голову приходят только положительные эпитеты?  даже в школе есть название для дальних парт, называемых "камчаткой" и в этом слове точное не укладывается положительное понятие. я не написал что мэр гавно, я вообще старался по минимуму делать выводы (не считая комментов). единственное что я написал от себя в самом посте,  про взаимосвязь избрания мэром и бизнес детей. это исключительно мое предположение.


дальше шел список фактов, да не положительных. но вывод в целом на стороне читателя.

Автор поста оценил этот комментарий

@Prion84 Почему пост размещён во время действия "дня тишины"? Разве это не является нарушением?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пост размещен в пятницу вечером. иди стукани админам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бля лучше геббльсу поставь у себя в клозете : собрал в кучу всякую херню и втереть её пытаешься. Я вот не коммунист и вовсе не из Новосибирска, но даже я после твоего опуса какой то симпатией к этому дяде проникся что ли.

Как памятник Сталину влияет на работу мэра? Да блять никак. Есть у него идеологические предпочтения, ну и хрен с ними, его дело, мэр он или водитель трамвая (ты даже в трамваях минус нашёл, хотя я уверен на 99,9%, что купи он три новых трамвая и откажись от московского "ленд-лиза" ты бы пел уже противоположную песенку, про то что нахера тратить на них деньги если можно бу взять) разницы никакой нет.

Как бизнес дочери (возможно ей и папа денег дал на магаз, а может брат, мама, ВТБ или Тинькофф и тд.) влияет на работу папы в этой должности? Да блять никак! Ты её за уши притянул к данным выборам.

Вот и делай после такой херни выводы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне уже поровну. я переезжаю из этого гадюшника.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правитель был жестокий, но грамотный.

Да упырь, хуже Гитлера,чо уж там "жестокий". Но Гитлер, он еще и долбоеб. Клинический

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как вы определяете степень "долбо"бизма" ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС, можно попросить более подробный анализ работы мэра. Желательно объективный. Сразу скажу, я не за и не против его, я вообще из другого региона, но то, что тут предоставлено как-то не тянет на "плохого мэра".
Родственникам помогает? Все политики так делают.
"Сталинский уголок" открыл? Ну, Сталин это наша история. У него (Сталина) есть как сторонники, так и противники. Если он не заставляет каждое утро в школах слушать "истории о Сталине" (Да, камень в огород РПЦ), то чего бы нет?

Единственный анализ его деяния как мэра это закуп подержанных трамваев. Но тут тоже желательно глубже выяснить, какое состояние трамвайного парка в городе до него было, какой бюджет был выделен, какое состояние у этих трамваев...
Если трамваи разваливаются и едва ездят, а по бумагам на них потрачены миллиарды, это плохо. Если мэр заменил "совсем никакие" трамваи подержанными, но в хорошем состоянии, и при этом за адекватную цену, то хорошо.
Но так-то я пока не вижу какие-то + или - этого мэра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть предвыборные статьи того же Локтя. где он отчитывается о своих "достижениях". я выделил то, что меня зацепило. хотя есть нюансы еще. если я начну с того, что в 2014 году (все лето и часть осени) я занимался сбором подписей против строительства медресе. нам тогда сказали что мол ваши подписи не нужны. землю под медресе строительство не выделили. в позапрошлом году вышла новость, что земля есть и уже собираются строить. получается администрация нас обманула.

Автор поста оценил этот комментарий

Это она продавая в вк платья,  собственного пошива за два года раскрутилась на торговую площадь в 100 кв м, нехилый ремонт и видимо пошивочный цех с закройщицами,  Швеции и всем необходимым под такую торговую площадь.  Вы действительно в это верите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но так совпало, что раскрутилась когда папа стал мэром.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе ходят трамваи ещё с СССР и ещё долго будут ходить,

эти железяки практически вечные

можно купить 1шт новый, а можно за эту же сумму купить 2 шт б/у

мне, как потребителю услуг, лучше, чтоб было два трамвая, а не один

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вечные? я катался на этих "вечных" трамваях. чур меня. то горят, то зимой холод неимоверный.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у любого депутата/мера/главу и т.д. посмотреть детей и жен и будет такая же картина. И это не зависит от партии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ога, только другие депутаты не бьют себя в грудь что они коммунисты, сталинисты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете дальше не продолжать, мы и так поняли, что вы - почётный абажур.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чел, ты откуда всплыл? в этом трэде тебя не было или ты в каждой бочке затычка?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям без? А индейцы куда делись? А контрационные лагеря ? Вы, либерасты, конечно всегда готовы соснуть сочного американского хуйца, но с такой ахинеей, ты припозднился, школота уже в школах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а че. давайте еще испанцев вспомним с их конкистадорами.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но Американцы страну "подняли" на геноциде Индейцев и рабстве. Не надо их идеализировать. И да, кто говорил про "хорошего" Сталина? Правитель был жестокий, но грамотный.
Про Пол Пота вообще умолчу, не приплетайте тут того, про кого даже упоминаний не было. И да, я считаю Пол Пота козлом, мудаком и крайне плохим правителем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересна связь геноцида индейцев и процветания страны. в россии было крепостное право до 1863. надо было оставить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть музеи посвящённые ему.
Но сравнение некорректное. Сталин был, конечно, тоталитарным правителем, и политические игры вёл кровавые, но были у него и успехи в правлении.
Если так посмотреть, то самыми успешными правителями в истории почему-то становились кровавые и жестокие.
Александр Македонский, Цезарь, Карл Великий, Мурад Мудрый, Фридрих 2.
Даже если Россию брать, то самые большие достижения приходились на самых жестоких правителей. Александра Невского, Ивана Грозного, Петра Великого.
Так что Сталин сделал немало плохого. Но и как грамотный правитель он оставил после себя немало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гитлер оставил после себя автобаны и убил своего народа меньше чем сталин.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС, можно попросить более подробный анализ работы мэра. Желательно объективный. Сразу скажу, я не за и не против его, я вообще из другого региона, но то, что тут предоставлено как-то не тянет на "плохого мэра".
Родственникам помогает? Все политики так делают.
"Сталинский уголок" открыл? Ну, Сталин это наша история. У него (Сталина) есть как сторонники, так и противники. Если он не заставляет каждое утро в школах слушать "истории о Сталине" (Да, камень в огород РПЦ), то чего бы нет?

Единственный анализ его деяния как мэра это закуп подержанных трамваев. Но тут тоже желательно глубже выяснить, какое состояние трамвайного парка в городе до него было, какой бюджет был выделен, какое состояние у этих трамваев...
Если трамваи разваливаются и едва ездят, а по бумагам на них потрачены миллиарды, это плохо. Если мэр заменил "совсем никакие" трамваи подержанными, но в хорошем состоянии, и при этом за адекватную цену, то хорошо.
Но так-то я пока не вижу какие-то + или - этого мэра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

черт, надо открыть уголок Гитлера в германии. это тоже их история

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще ничего не задело.
Мне просто немного забавно.
Люди крутятся как могут и как умеют. Кто-то организует доставку пицц и суши, кто торгует заказанным с АлиЭкспресса - от батона до гондона. Часто плошадками для раскрутки становятся соцсети и аукционы.

У Машки Вискуновой, например, десятки тысяч подписчиков, а она всего лишь учит людей мейкапу и материться в сторис.
Но кого это волнует, ведь она не дочь мэра.

Так в Инстаграмме или ВКонтакте подписчики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы что не можете накрутить себе на магазин?

Автор поста оценил этот комментарий

Про остальное не скажу, но...

Число подписчиков ее аккаунта — больше 5 тыс.


Хуясе! Торгует платьями! Поди ещё и с АлиЭкспресса! Да аж 5 тыщ подписчиков! Раскрутилась и открыла нормальный магазин! Вот жеж падла! Никто ведь так не делает, ну.
_________________
Нет, серьёзно. Вот это про 5 тысяч подписчиков реально смешно. И таких примеров раскруток кучи - от бижутерии и одежды и до мерча всякого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть 100 кв. м норм, а больше всего задело количество подписчиков в инстаграме?


Вы бы хотели иметь свой магазинчик 100 квадратов в 28 лет?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пиздеть то не надо, американцы крови не меньше пролили, пока строили США. Ты пойми - СССР это фактически новое государство, с нуля.Все новое на крови. И потом,США развилось в колониальное государство, а СССР в режимное, а режим надо поддерживать постоянными кровопусканиями внутри своей страны, а не как США в других странах. Т.е. принцип - США живет за счет других(т.е. "порядок наводит в зонах своего влияния), СССР за счет себя. И соответственно, ибашили своих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорош мне заливать. германия за 100 лет, трижды заново себя строила. я оцениваю не по количеству танков, запуску в космос. а по экономике, благосостоянию граждан. вы дальше можете дрочить на ссср. и про свой особый путь, и про то что все ополчились против россии.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "простой" народ так любит Сталина? Чем Сталин запомнился больше всего? Он убивал своих. Прежде всего друзей, соратников, товарищей по партии. Т.е. тех, кто его привел к власти и представлял хотя бы потенциальную угрозу. Сейчас такое не прокатит, т.к. президент в современной России - это не совсем самостоятельный человек, а всего лишь аватар правящей верхушки. Это даже не первый, среди равных. О том, чтоб наводить порядок в верхних эшелонах, даже мечтать не может.
Памятники Сталину это конечно перебор. Рановато. Лет через двести будут уместны. Но он и власть удержал, и войну выиграл, и страну поднял. Конечно на крови все, но когда было по другому?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, но американцам удалось страну поднять без гулага, расстрелов и прочих "радостей". наверное нельзя быть наполовину беременным. типа такие диктаторы как муссолини и гитлер плохие, а вот сталин и пол пот хорошие

показать ответы