Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О переименовании Нур-султана в Астану

Я не знаю этого чувака, но я с ним согласен.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

15
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё Актюбинск попердолило
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Актюбинске, насколько помню всегда на жд вокзале было написано АКТЮБИНСК   АКТОБЕ

показать ответы
253
Автор поста оценил этот комментарий

потому,что большую часть крупных городов построили русские во времена Рос.империи и СССР. есть всего 2-3 крупных города еще доказахской эпохи. на этом патриотизм не выстроишь.


Верный - Алматы

Алексеевка - Аккол

Ермак - Аксу

Гурьев - Атырау

Ленинск - Байконыр

Николаевск - Костанай

Семипалатинск - Семей

Яицкий городок - Уральск - Орал


так же на Украине делают шоб москальских названий ни було.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Шевченко - Актау

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:52
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля я пацтолом!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всм? Расходы на переименование? На это тоже деньги надо? Я просто тупой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там же типо документацию, название на офиц. доках и тд и тп всё менять надо, ты как думал?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут теги Казахстан и подобные - лишние.

Касается всех

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут лишнее твоё высказывание про лишние теги, а это касается пока лишь только казахстанцев, при чём тут все?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, что когда переименовывали то это был такой жест для усыпления бдительности главного по Казахстану. Потом случилась небольшая потасовка, теперь его позиция не такая крепкая как раньше и чтоб это закрепить, происходит вот такое публично показательное прощание.
Опять же, я не спорю и всего того могло было и не быть, если бы не овер дохуя лояльные любой власти чинуши. Если это их игры, так вот пускай и делают ставки за свой счёт. Кстати, а что там Назарбаев вообще? Как он и где?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него все хорошо, недавно себе охуенную мечеть отгрохал, живёт припеваючи. Причём там же в Нурсултане блеа, в себе самом пипец))))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не казах сразу оговорюсь, но почему обратно в Астану, а не скажем в Акмолинск? Ведь этот город переименовывали уже 4 раза. Или к предыдущим трём переименованиям вопросов не возникало?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Целиноградом был большее время!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Живу в РФ, в Сибири. За движи в кз ни сном, ни духом. Но вот буквально вчера видел на работе ж/д цистерну, на которой русским по жёлтому было написано: собственник оао "ГлавЗаготСнабСбытСметана" (не помню точно, классическая суставчатая жуть), адрес: г. Нурсултан, ул. непомнюкакая, 22. Кароч, всё обратно перекрашивать, вплоть до этого вагона )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя всё, только название города блеа!

показать ответы