О паразитах...

Племянница сидит в декрете с дочкой 2,5 лет от роду.Общается с единственной подругой,у которой тоже дочь.Часто бывает у неё дома.Пару дней назад вдруг зачесались вместе с дочкой.Полазили в волосах-вши.Сразу паника-откуда взялись?Рассудили,что только от подруги,без вариантов.Племянница позвонила подруге-у нас вши,не от вас ли?А та,не моргнув глазом,отвечает-''Ой,у нас были вши,а теперь нет.Валечка моя сильно нервничала по поводу нашего с мужем развода и у неё на нервной почве вши завелись.Я ей давала успокоительное и вши УШЛИ.  ''.Блин,21 век!А вши от НЕРВОВ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно прикалывают люди, которые один раз обработают ребенка и обратно на следующий день в садик/школу его тащат, мол все, вывели. Только таких средств, которые на 100% убивают и вшей и гнид, и применимы на ребенке - нету. Так что имейте в виду, дорогие родители, если вам такое втирают - выведение вшей - процесс весьма непростой и требуется несколько обработок, с интервалами, занимает существенное время, да еще и все обработать надо от постельного, до диванов и одежды.

И миф, что вши в грязной голове заводятся - фигня, они ноборот, предпочитают чистую голову, с нежной кожей. А заразиться можно даже в магазине, примеряя одежду после кого-то.

раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже проще заводятся, прокатился, например, в общественном транспорте рядом с бомжиком или цыганкой (особенно рядом с цыганкой), махнули те башкой и полетели с их волос забавно лопающиеся под гребешком тварюшки во все стороны.

раскрыть ветку (5)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, остановитесь, мне уже из дома выходить страшно
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прописываю вам 3 тайтла любого аниме и перорально принимать пиццу и пиво.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что посоветуете по аниме?)
пиво не люблю, я же девочка, лучше сидр или вискарь))
пиццу спеку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убийца Акаме, что бы точно из дома выходить не хотелось))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понимаю соседа, который в химзащите за хлебом ходит
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пару лет назад вся семья начала почесываться. Люди мы все взрослые, детей нет. Каждый списывал на что-то свое, кто на аллергию, кто на последствия эпиляции и т.д. Но чес все не проходил. Пошли к врачу, а это чесотка. В голове сразу бомжи, недостаток гигиены и т.д. Но врач сказал, что зимой чесоткой много кто болеет и чаще всего приличные и чистые люди. Заразиться можно меряя одежду, проконтактировав с больным, посидеть на зараженной постели или мебели. Мы в гостях у друзей заразились. Причём когда им сказали, они отрицали, но чесались. В итоге общаться стали дистанционно и через пол года они только решили все же полечиться, хотя лечение не тяжёлое в принципе
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода??? Охренеть!!! Мазь бензилбензоата за 30 рублей, я чесотку за один намаз или помазание (хрен знает как правильно сказать) вылечил. Кстати и от вшей эту мазь мажут
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Намаз это немного другое
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Намазал - намаз, помазал - помаз...и ниипёт)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

помазание эт на царство, тип помазанник божий (елеем мазали), но я вас понял)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот тож, в том и весь абсурд, пол года чесаться, но не признать, что проблема есть
Автор поста оценил этот комментарий

Самый писец, что не зная о болезни, можно разнести ее по всем своим тесным контактам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, как-то когда мне было лет 11, папе на работе выделили путёвку в лагерь и нужно было справку от педиатра взять о здоровье. Поехала я сама, т.к родители были на работе. Справку мне выдали. А пока я ехала обратно в трамвае, заметила странные пузырьки на своей руке. Потом ещё по дороге поиграла с друзьями, в общем домой дошла не сразу. К вечеру пришла мама и я показала ей сыпь, оказалось ветрянка. Страшно подумать сколько народу я могла заразить и в поликлинике и в трамвае, и при этом на руках была справка, что я здорова))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь,вот в садике два раза подряд карантин по лишаю.Один и тот же приносит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эту гниду по закону поздно убивать, срок больший, вы что
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам врач посоветовал покрасить волосы. И действительно помогло. Аммиак убил вшей и гнид.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем красить? Можно было тогда просто нашатыркой полить
Автор поста оценил этот комментарий

Еще, говорят, хорошо помогает утюжком/плойкой по волосам пройтись.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, мне в детстве за один приём вывели, причём без всяких средств. Мама за пару часов перебрал все волосы, все гниды повытаскивала, и все, вшей больше не было.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на короткие тонкие и не слишком густые волосы -поверю, но тут ведь случай, хорошо, мама глазастая, все высмотрела. А когда коса, почти с руку толщиной, пять раз пришлось обрабатывать, и голову и все что с ребенком соприкасалось, включая мягкую мебель, с парогенератором. Я почти месяц свой день начинала с перебирания ее волос со специальным фонариком, чтоб гниды выловить. А словили вшей в хорошем кафе, блин, на день рождения сходили удачно. Зато теперь я вшивых вижу сразу, наметанным сука глазом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мама недавно у брата выводила - одной обработки хватило:) хотя может тут роль сыграло, что у него волосы короткие и вычесывались просто.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже понять, что обработки хватило - нужно время, т. е. выдержать карантин, за который станет понятно, что новых насекомых нет, так что однодневная обработка и сразу посещение мест публичного пользования - это риск заражения окружающих. Нет никаких гарантий, что одну-другую гниду не пропустили, и чз месяц голова снова не будет кишеть этими паразитами. Это как раз тот случай, когда начинают уверять, что "все вылечили, а они опять откуда-то взялись", обвиняя всех вокруг, кроме себя. Поэтому чз несколько дней проводят повторную обработку, чтоб гарантированно ничего не пропустить.

И в детских коллективах это очень часто возвращается заново, поскольку люди чаще всего помалкивают, о том, что у них педикулез, да еще и рекомендации при лечении не соблюдают, тогда как на всех препаратах пишут о необходимости нескольких применений, чтоб добить всех, кто вылупился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С мамой разговаривала, говорит выводили в феврале, медсестра детей в саду переодически осматривает - с тех пор вшей не у кого больше нет:) Но сейчас группа на карантине по ротовирусу:/
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку