О новинке на рынке газовых баллончиков "Кортик" объективно : тест и личные впечатления.

Немного вводной информации. В январе этого года Техкрим выкатил на рынок новинку, обещавшую, исходя из характеристик, устраивать ядерный взрыв на лице противника - содержание капсаициноидов данного баллона в составе - 2% (как у американских противомедвежьих баллонов!) + вещество CR по максимуму, разрешенному законодательно(также считается жутко ядреной штукой).
Распыл 5 грамм в секунду, струйный тип распыления.

О новинке на рынке газовых баллончиков "Кортик" объективно : тест и личные впечатления. Самооборона, Газовый баллончик, Испытание, Видео

Действительно, многие ожидали уберваффе, я же гадал, как данный баллон пропустили медики и ожидал фактической эффективности, сравнимой с блэком-25.

Сегодня испытали. Распыл такой же, как у блэка-25, струя очень медленная - не понравилось.

Попробовал состав на язык. Товарищи, это ппц - оно НЕ ЖЖЕТСЯ ВООБЩЕ первые секунд 5! Потом начинает жечь, но слабее, чем тот же с-360 (гелевый баллон от ТК без cr и с содержанием капсов 1%). Жжение проходит очень быстро.  Как был достигнут такой эффект, учитывая характеристики баллона? А черт его знает, но факт остается фактом.

Мне баллон не понравился абсолютно.

Учитывая, что блэк-25 стоит дешевле на сумму от 100 до 300-400 р (разница зависит от розничного магазина), смысла брать кортик, имхо, особо нет.
Видео прилепил чуть ниже.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Использовал шпагу на одном маргинале, эффект поразил. Чел просто упал на землю ему стало очень хорошо от этой штуки! Советую!

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу) Тоже шпагу юзанул летом на синяке) Он орал и визжал так что меня в холодный пот бросило. Я думал что  он умрёт щас. в итоге в добавок ёбнул с ногиему в ухо, сел в тачку и удалился в закат.

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что он умрёт щас. в итоге в добавок ёбнул с ногиему в ухо

Решил облегчить мучения?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Отвлекающая терапия :)

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Дай мне свой палец" © Майор Пэйн
11
Автор поста оценил этот комментарий
Купил сшпагу, себе и жене. Имхо лучший балончик
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку