О неправильности термина "дрессировка" в отношении животных

Болея, с температурой 39 третий день, в голову пришла странная мысль:

На дворе 2018 год, а мы до сих пор используем устаревшее понятие "дрессировка" в отношении животных.

Когда мы настраиваем(обучением) нейронную сеть компьютера , чтобы она выдавала правильные ответы при сложении- мы ее обучаем, используем обратную связь или иные методы. Когда мы обучаем ребенка,тренируя выдавать правильный ответ, что 2х2=4 или 3+2=5, мы обучаем ребенка, поощряя его при правильном ответе, или заставляя пересчитать.

Когда мы кидаем собаке палку, и заставляем ее приносить, мы ее так же обучаем, используя каждый раз новые начальные условия, и вкусняшки для поощрения. Это не дрессировка, а обучение, просто у них меньший объем нейронов,синапсов для функций мышления и памяти, но они есть, и поэтому это наши братья, меньшие разумом, но братья.

UPD: Как подсказал @HanakoSeishin, термин абсолютно верный, просто я ошибся, пост неинформативный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дрессировка животных- это выработка условных рефлексов и их закрепление.
Я не знаю,есть ли у компа,условные и безусловные рефлексы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако выработка условных рефлексов, как я понял не возможна без нейронов)

А у нейронных сетей смоделированных на компьютере, есть не рефлексы а алгоритмы обучения которые отвечают за закрепления какого-либо правильного ответа

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У компа рефлексы сидят перед монитором)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку