О настоящих мужчинах

Часто в последнее время слышно "Ничего я вам не должен". Много говорят о том, что достали бабы мечтами о "настоящих мужчинах" и "настоящий мужчина должен". Как то заставили задуматься эти перепалки - так ли мне нужен настоящий мужчина?
Когда дома у меня сломалась полка, я подчинила её сама - с современными инструментами это не проблема, когда мне нужен был новый телефон/плеер/планшет/ноутбук я занималась подработками - репетиторством, продавала всякую мелочь на улице, подрабатывала . Через некоторое время сумма набиралась и я покупала нужную побрякушку. С огородом на даче тоже возилась сама - физически работать приучена. А потому и вывод может быть один - не нужен этот "настоящий мужчина". А потом я вспомнила...вспомнила, как с папой возились в огороде, как меня силой на выходных тащили на дачу и совали в руки лопату, как утром меня парень, а теперь муж выталкивал меня сначала в институт, потом на работу, как он же учил меня держать в руках инструменты, чинить приборы, разводить цемент, как пока я была подростком и попросила какие-то побрякушки, папа сказал "заработай" и сунул в руки газету.
Мой папа - настоящий мужчина. Не такой, о каком мечтают современные глупышки - он не будет прыгать на задних лапках и тратить миллионы за временное внимание. Он тянул за собой всю семью, поднимал хозяйство, помогал нам и маме.
Мой муж - настоящий мужчина. Он не потакает капризам, он ведёт , помогает, поддерживает, терпит глупости и с удовольствием радует.
Настоящие мужчины нужны - очень нужны нам, девушкам, и они не имеют ничего общего с айфонами, брендовыми шмотками или ресторанами. Я высказалась.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав первые несколько предложений подумал, что это очередной крик феминистки-мужененавистницы. Но после слов "Мой папа - настоящий мужчина." все встало на свои места) Респект тебе, настоящая женщина)
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ))) в последнее время все больше кажется, что настоящий мужчина должен уметь вовремя дать пинка - иногда это нужнее долгих уговоров. Да и эффективней в разы )))
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
НИ О ЧЕМ.
по сути, написано тоже самое что и в журналах: "он ведёт , помогает, поддерживает, терпит глупости и с удовольствием радует." сюда можно вполне вставить и айфон и прочие атрибуты.
особо порадовало: "Он не потакает капризам...и терпит глупости " ? взаимоисключающие пункты. и в начале: то не нужен ей НМ, а потом оказывается, что у нее и отец и муж - оба что ни на есть, "настоясчие!" короче автор реально путает божий дар с яичницей, всю жизнь жила за спиной мужиков и решила выпендриться, путаясь в понятиях.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не выпендриться, просто кармадрочерша. Все бабы тупые а она такая идеальная и ей ничего ненадо, она сама деревянные члены выстругает и потом у перехода метро продаст. Заработает на новую бритву для мужа и собственноручно в ванну его отнесет побреет и выебет. Это реально смешно читать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл ещё кое что ты, а именно вот это:
"когда мне нужен был новый телефон/плеер/планшет/ноутбук я занималась подработками - репетиторством, продавала всякую мелочь на улице, подрабатывала".

Как бы намекает на материальную "независимость от мужчин".
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ага,а еще ее муж учил ее чинить все подряд и она теперь,я так поняла,и чинит все сама...хорошо мужчинка устроился-хреновый у нее муж.И по ее тексту создается впечатление,что от нее все эти мужчины просто отмахиваются:починишь сама,заработаешь сама и т.д. Вот некоторых парней называют пиздолисами,а она хуелис получается...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь она стала и женщиной и мужчиной в одном лице. Пост наверное плюсуют мужчины, представляя себе даму, которой не нужны побрякушки, она работает, чинит всё, пашет на огороде, готовит, стирает, убирает, и ещё их к друзьям на пьянки отпускает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не сомневаюсь,что именно они и плюсуют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно мы, плюсуем)
Автор поста оценил этот комментарий
эк , вас распидорасило то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не поняла,к чему это...
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны да, с другой - вот уезжает он на неделю куда-нибудь, а у неё душ, например, сломался. Купить и прикрутить новый - дело не хитрое. Или отключили горячую воду - надо бойлер срочно подключить. Лучше что бы она уже знала как, чем по телефону что-то объяснять и она чего-то там сломает, или заплатит кучу денег левому дядьке за такую ерунду.
Впрочем, нормально, когда что-то делают все и ценят труд друг-друга, даже если этот труд разный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На ситуацию можно смотреть и с той стороны, как описали Вы. Но описание автора больше подходит на другое описание.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитанное воспринял так:
не вынживайтесь дамы будучи подкованными в плане самостоятельности ибо опыт получен от мужчин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного бредово звучит. Меня зарабатывать жизнь научила, огород вспахивать мать научила, гвоздь в стенку забить научил молоток и гвоздь, и так далее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я прочитанное воспринял так:"
ну что могу сказать... молодец.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно еще раз: кто такой Настоящий Мужчина и в чем его отличие от Настоящей Женщины? В посте просто про какие-то общечеловеческие качества.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное - быть настоящим Человеком. А дальше уже по гендерным признакам можно разобраться)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем правит любовь! Только она способна сделать человека высшего порядка из простого чедушного человечишки. И если любишь, то становится самым "настоящим мужчиной" или самой "настоящей женщиной".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"чедушного"
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно почитать "Два капитана" или "Повесть о настоящем человек"
)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то, чтобы пинка... Насилие тоже не красит, даже моральное) А вот наставить и поддержать - это всегда нужно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не буквально имелось ввиду
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дома у меня сломалась полка, я подчинила её сама (C)
Автор и много полок у вас в подчинении? А тумбочки соглашаются служить в вашей армии?
Автор поста оценил этот комментарий
И, да - хочу верить что не говорю опять с копипастой)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ага. и от меня тоже. в особенности за умение ПОДЧИНЯТЬ полки
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вначале так показалось! Думаю: -ну все, опять про ятакаянезависимая.
Концовка оказалась про тех женщин и девушек, у которых в голове вместо хлебушка - мозги
Автор поста оценил этот комментарий
Респект папе за то что она сей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку