О наследстве...

Раз уж затронута тема наследства, расскажу историю о своих родственничках...


Моя двоюродная сестра живет в одном из поселков городского типа Мурманской обл.

Наша тётя года за три до своей смерти отписала ей свою квартиру, которая благополучно была продана сестрой в 2014 г. сразу после смерти тёти (недорого, около 450-500 тыс.рублей). Деньги оперативно были потрачены в неизвестном направлении на всякую мелочь... (в подробности не вдавался, не имею привычки считать чужие деньги). Но вроде как закончить ремонт в квартире и бОльшую часть денег на свадьбу старшей дочери.


Итог такой - денег нет,  сын сестры вернулся из армии, живет с предками в малогабаритной хрущевке, хотя мог бы жить в отдельной квартире, которую успешно про*бали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега дочку замуж выдавал, собрали они денег и прикинули, что можно квартирку прикупить, спрашивают молодых, мол, давайте квартиру купим, но тогда, конечно, никаких шикарных свадеб. В общем, это дурилки выбрали свадьбу. Кабак, лимузин и прочие цыгане с медведями. Рассказывал потом, во сколько это всё обошлось, я охреневаю от таких людей, дорогая редакция...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы такое предложили. Тут мучаешься, копишь на первый взнос, отказывакшь себе во всем, готовишься к ипотеке,а люди выбирают пожрать и "штоб как у людей свадьба была".
И да,для большинства "как у всех" молодые годами живут с родителями и не собираются сваливать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Чо я живу вместе с родителями то есть с мамой. Папы уже нет. У меня своя семья она одна. У всех своя комната.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ничО. Если ваших все устраивает,то флаг в руки. Но в большинстве случаев родителии хотят,чтобы молодые уехали,особенно с детьми. И возникают фразы-хочешь чтобы уехали-купите квартиту
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное у нас крепкие семейные узы. А не каждый сам по себе
Автор поста оценил этот комментарий
А потом через год возможно разбежались...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку