О нашем футболе

Проигрышу России в принципе не удивлён.


И объясню почему,сам занимался футболом 12 лет профессионально, перестал по причине перелома ноги, и для того, чтобы нам играть в основном составе, нужно было платить тренеру (Взятка в общем говоря). Так вот и играли в основе только те, у которых есть деньги, но нет никакого таланта, так как видите ли родители захотели крутого будущего для своего мальчика, чтобы тот играл в футбол и тупо получал з/п, но желания у их детей не было никакого, тупо играли и все, лишь бы поиграть. Были правда и те, которые платили и классно играли, но таких было очень мало, ну а талантливые ребята, которые действительно круто играли тупо сидели на банке (Скамейке запасных), так как у них денег не было, чтобы пробиться в основной состав, и вот так со временем у талантливых ребят терялся стимул к игре, и по выпуску из команды обычно все расходились по ВУЗам и тупо учились, забывая про футбол.

Ну а в команды попадали те, которые изначально платили деньги, и были игроками основного состава и все это тщательно скрывали


Рассказал то, что видел на протяжении 3-4 выпусков.


Если сейчас не так, то рассказывайте в комментах, но я написал то, что было пару лет назад

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

В соседний пост написал. Копирну и сюда.

Много проблем тянут наш футбол на дно. Сам могу сказать только за одну - коррупция.

У меня есть пара друзей, которые обладали зачатками умений для игры на профессиональном уровне. Один очень давно пересекался на просмотре в Спартаке с Дзюбой. Родителям друга прямым текстом сказали, сколько надо платить, чтобы попасть в команду и тренироваться там.


Другой парень в 15 лет ездил в Динамо и его даже присматривали в молодежную сборную. Тренеру из Динамо прямо сказали, чтоб он подтянул парня на просмотр в сборную. Но тренер другу моему об этом ничего не сказал, потому что его мама не смогла собрать 150т. рублей по первой просьбе.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и есть подобные случаи, но я скажу вам вот что. Коррупцию создало само население, которое тупо само несёт по любому случаю взятку, даже если её и не нужно и любую свою проблему пытаются решить здесь и сейчас замазав чиновника и других функционеров, а не делая всё по закону и как полагается, потому что для этого приходится напрягать булки.

По поводу уровня молодежи могу сказать одно. Как то раз собрались играть в футбол на обычной поляне с воротами составами примерно 8 на 8 человек. Те кто играл со мной раньше не играли вообще никогда, а против нас играла дворовая команда во главе с парнем, который играл за молодежку Нижегородской Волги. Скажу так. По игре он особо ничем не отличался. Да уверенно обращался с мячем, но не более. В итоге мы их выиграли примерно 10-6. Кстати он пробился в молодежку без денег, просто посещая сначала местную секцию, посещая спортивные футбольные лагеря где то там светанулся, а потом съездил на просмотр в Волгу и получил место.
Я клоню к тому что скорее всего люди сделав первую попытку и получив отказ сразу сдаются и перестают к своей цели стремиться, ссылаясь на любые причины кроме собственной лени.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Согласен.
Знаю между делом пару человек, которых могли чего-то добиться, но не приложили должных усилий и погрузились в обычные молодежные пьянки/развлечения.

Автор поста оценил этот комментарий

Долго читать но смысл в том, что у богатых есть деньги на взятки, и им как то похер.

А у бедных нет и они ещё думают что сами создают коррупцию.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг спокойно из Омска пробился в основу клуба из Москвы(Пусть и не из ПЛ), к 17 годам стал привлекаться к играм в основе, а в 18 застолбил за собой это самое место в основе+ игрок юниорской сборной.

Со вторым парнем пересекался на юниорском ЧР в 16 лет он божил очень сильно и в одиночку унижал команды, щас играет в Чехии.

Оба парня не из самых богатых семей и уж точно их родители не потянули бы 150к за место в основе...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в Чехии играет?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 17 лет юн. контракт с Амкаром истек, а новый он подписывать не стал т.к. чехи сами на него вышли.

Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилась достаточно интересная статейка про молодежь в Чехии:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blagov/827613.html

Автор поста оценил этот комментарий
Ну до 17 лет там свои лини, и если он не пробился в премьерку, а попал в высшую, то там дела более менее, так как лига в основном из слабых команд, я же написал про клубную лигу, где ЦСКА, Спартак и так далее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лиги*
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку