О на"бщиках

Год назад было.

Сломал ноутбук. Что то с зарядным устройством или с устройством обработки сигнала от зарядки.

Город не знаю, он огромный, времени бродить и искать ремонтные отделы нет.

Век интернета всё таки - сначала искал в гугле, затем решил найти на авито ремонтника.

Объявлений куча. Доверился по фотке какого то ботаника "ремонтируем на дому! звоните всё ох"енно, подъедем, обслужим и т д"

Звоню, договорились, сказали жди час.

Через час приезжает чувак, высокий, суровый, с большой сумкой явно с инструментами.  Я ему - так то так то (ноут уже разобрал сам). Он минуту послушал и достаёт договор. Читаю там адрес телефон, условия и бла бла. Подписываю 2 экземпляра - один мне. Печать всё как надо. Забирает комп и говорит разберемся в сервисе. Я чёт потерялся и говорю на прощание "Вы только не ремонтируйте если дороже 2 к". Он "Хорошо я вас понял" - уезжает.

Чё то помоему на тот момент моё сердце было спокойным.

Жду 2 дня, никто не звонит. Сам набираю телефон. Отвечает якобы менеджер. Говорит извините, заказов много, вам наберёт ремонтник.

Жду ещё день. Набираю снова, так как кольцо всевластия уже начинает сжиматься.

Говорят извините щас ремонтнику скажем.

Через ещё день звонит ремонтник, по голосу почему то я слышу того же менеджера, но не придаю значения.

- Здрасьте, это ремонтник, кароче у вас тут сгорели "ключи" питания и возможно процессор накрылся - делаем диагностику, ремонт встанет 6 к, без процессора, 9 к с процессором.

- Здрасьте, я же просил что если 2 к то ничего не нужно делать.

- Окей, платите 4 тыщи за ключи и ноут вам привезём.

- Вы там с дубу рухнули какие 4 к?

В общем порешали что ноут вернут за 4 к. Понял что развели. Жду ноут 3 дня, параллельно читаю форумы, сайты, отзывы. Нахожу эту фирму ещё в 20 городах.

Пишут люди мол привезут ноут иди в экспертизу независимую вместе с ними и пусть докажут за что 4 к.

3 дня - не везут ноут. На форуме сказали что сорваться рыбка может и ноут останется у них.

Звоню, менеджер говорит что бы ждал, я говорю сам хочу приехать. Нет у них адреса говорит.

Попрощался с ноутом кароче.....

Нет! Через 2 дня звонит ремонтник говорит что 5 к нужно заплатить, якобы ещё за диагностику. Я твёрдо говорю "Заплачу! Вы же работали всё таки!"

Через день приезжает тот же мужик, который и забирал у меня технику. Конец рабочей смены моей. Выхожу на улицу в тапках. Зима.

Он достаёт мой ноут и бланк (чек на 5 к). Беру ноут так невзначай.

- Ничего платить я вам не буду! Дам 500 рублей за то что ездили ко мне и расходимся.

- ЧЕГО??? ПоЧЕМУ?? вот договор!!!!с вас 5 к!

- Пойдёмте со мной к независимому эксперту!

- Всмысле?? Подожди щас позвоню менеджеру.

В общем, говорит он с ним минут 5, объясняет и даёт трубку мне.

- Привет, вы отказываетесь платить?

- Привет, да!

- Но вы подписали договор, я щас полицию вызову!

Вот тут сказать по чесноку кольцо всевластия немного разжалось и из шира показал головку Фродо.

Я Испугался! Но не сдал позицию и ответил: "Вызывайте!!!"

Отдал телефон и вместе со своим ноутом пошёл в здание обуваться.

Выхожу, а мужик ещё больше напуганный говорит: "Ну ты сколько там предлагал?...."

Дал ему 500 рублей и разошлись.

Ноут потом починил за 2500 в нормальной проверенной конторе.


Вот такая история, не судите строго. Не ведитесь на развод и не подписывайте никакие документы, без хотя бы, прочтения отзывов об организации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

В век интернета есть в огромных городах дубль гис, там можно найти организацию, ее сайт и схему проезда!!! Удивительно, правда? А потратив еще немного времени, сидя на жопе, можно найти организацию с хорошими отзывами и длительным сроком работы.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А так можно было? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, дубль гис находится в списках запрещенных к установке программ, как программа предотвращения идиотизма в поиске организаций и схем проезда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
такой взрослый, а в отзывы верите. сейчас и негатив (который, кстати, пишут не только клиенты, но и конкуренты) можно потереть, и специально обученные люди напишут кучу положительных сравнительно недорого...

а остальную инфу - да, можно было найти и проверить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но по общему содержанию отзывов с разных источников можно понять, проплачены или обычные люди их пишут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если грамотно подойти к вопросу, то ничего вы не определите. отзыв какой-нибудь полуграмотной яжемамки и мужчины 30 лет с двумя высшими может быть написан одним человеком под разные ТЗ. условно-негативный отзыв (все понравилось, но дорого\долгая доставка и т.п.) тоже может быть проплаченым. специалисты по SERM далеко не идиоты и свое дело знают и размещаются не только на одном сайте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком дохрена заморочек и дорого будет для конкретной швырконторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не особо... 1 отзыв можно за 10-15 р заказать
Автор поста оценил этот комментарий

Многие не знают ее даже в мск.. Еще называют "два гис",не знаю почему,но всегда корежит .

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю "два гис" иногда, произносится чуть легче чем "дубль гис" и на мониторе "2ГИС".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ту джис! TwoGIS
Автор поста оценил этот комментарий

мне наоборот))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ называют ее 2 гис. Если больше нравится -ТуГис. Или ТвуДжис.

Но никак на даблджис, а дубль гис звучит, правда отвратительно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин я начала им пользоваться в те времена,когдаеще ее на дисках раздавали на работе и она называется ДУБЛЬ ГИС

1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад программа официально называлась ДубльГис. Таково было ее название с момента создания. Позже был проведен ребрендинг и название сменилось на 2ГИС. Старое название часто используют те, кто пользуется этой программой ещё с тех времён.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку