О наболевшем. Водители поймут.

О наболевшем. Водители поймут.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если впереди тебя движется калека, со скоростью 30 км\ч и до поворота ещё метров 300, то почему бы и не обонать?
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
только часто для таких людей калека тот, кто едет 110 при разрешённых 90, а летят они сами 150-180, причём дорога и так в хлам ушатана
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
могу понять когда впереди ТС, сквозь которое не видно, например тонированная наглухо, джип высокий, гружёная по крышу и тому подобное, тогда сам, даже если быстрее ехать не собираюсь- обгоню, ибо крайне не комфортно мне ехать и не знать что впереди, ибо все мы люди и то, что водитель впереди идущего ТС не заметит или для него будет не критично для меня будет опасно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если сквозь видно хорошо, то смысла не вижу, а так, например за УАЗ патриотом ехать неудобно из - за высоты, только небо сквозь и видишь)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Виварик и категория водителя "ну я же на джипе" просто долгом своим считает обогнать как бы я не ехал (хотя моя машинка тоже может) или еще есть категория "ну она же едет" которые рассекают на задрюканых ТАЗАХ и готовы доказать всему миру что его тачка еще ого-го..
ТАК ЧТО ПОНИМАЮ И СОБОЛЕЗНУЮ
а вообщет ребята не люблю когда на дороге рысачат
Если себя не бережете хоть о других подумайте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самого ВАЗ и каждый считает своим долгом обогнать меня.) Редко кто будет следовать сзади, когда я еду 60-70 по городу.) Тоже всегда интересно было, почему так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выебчивый народ, зашквар для них за ВАЗом ехать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком случае обгоняю только если впереди идущая машина едет не с постоянной скоростью а в диапазоне 10-20 км/ч, задалбывает тормозить и догонять потом
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот бывает, выйдешь из серого офиса, закончен трудовой день, устал, садишься в машину, поддаешь газку и аж настроение поднимается. Быстро долетаешь до дома, быстрее потока. И перед поворотом можешь обогнать, бывает и такое) Выходишь из машины, в прекрасном настроении) А человек, создавший тему, думает, что это рука - лицо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ, в том то и дело, что если это не опасно для окружающих- да обгоняй сколько влезет, а иногда такой обгон вынуждает экстренно тормозить и это уже проблема
Автор поста оценил этот комментарий
А ты всегда 90 едешь,если тебе надо ехать за кудыкину гору?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ковальски, читай внимательно, 110 при разрешённых 90, т.е. на 20 выше разрешённых, на которых ещё нет штрафа
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом смысл. Понимаешь,просто когда тебе надо,например,ехать за 2к км,то при 110 ты будешь ехать туда 3 суток,а это многовато
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сударь, 2000/110=18,(18) не гневите бога, откуда вы взяли трое суток? я с Москвы до Крыма без учёта таможни добирался за 22 часа в среднем, при том, что постоянно попадал на ремонт дороги)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ехали до анапы из самары 2 суток,мы даже СПАЛИ НОЧЬЮ,вот так вот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1700 км если грубо. Спали ночью. 2 суток ... 48 часов? странно. Товарищ, честно, Москва-Крым 22 часа. Потеря времени на таможне и всё. без сна. в сумме выходило около 25 часов. Сутки. Рекорд доехали за 20 часов со всем, самое долгое 1,5 дня из которых 10 часов на таможне
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ситуации разные бывают, обобщать не нужно. Но что-то мне подсказывает, что здесь о совсем других скоростях говорится...
Автор поста оценил этот комментарий
а еще может быть, что потом они этого калеку обгонят и будут перед ним ползти
Автор поста оценил этот комментарий
Так случилась моя первая серьезная авария. Отвожу я девушку домой как-то. Пустая улица, где-то должен быть поворот в ее двор, она должна была сказать.
По середине двухполосной улицы едет джихад-ваз еле-еле. И хрен объедешь - встречный трафик.
И вот как только появилось окно - я втопил в пол, и в момент обгона его девушка резко скомандовала мне "вот поворот, направо!".
Короче, я сдуру, решил войти в поворот во двор градусов под девяносто на скорости ~120...
Понял что не успеваю, стал оттормаживаться (это все перед джихадистом происходит), и вылетаю на бордюр, машина взмывает вверх и приземляется на газон в 10 см от дерева... Парень какой-то подбежал c вытаращенными глазами: "Я раньше такой только в кино видел!!"
Но все обошлось всего лишь испугом и поломанными деталями подвески у левого колеса.
С тех пор никаких резких движений за рулем не делаю.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку