О наболевшем

Не люблю когда в рецептах пишут "щепотку", "с горкой", "на глаз". Щепотка моя и щепотка моего парня будут не слабо так отличаться!
Ты же это уже готовил, напиши сколько точно - в граммах или мл!
Или когда "ставьте в духовку до готовности". Да я ж себе все брови подпалю пока буду смотреть готово или нет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тут в рецепте взбесило..."чашка",как мера.Какая,нах...й,чашка?!Это что за гламур домохозяйки?Напишите,для тупых,как я:скока вешать в граммах,нах?Чо за чашкаложкащепоткапучок?!

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо точно, моя чашка чая = пол литра. И какую чашку брать? Можно догадаться, что имеют ввиду "классику" 250мл, но не ужели так сложно написать об этом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это перевод рецепта, потому что 1 чашка это 0,236588 литра или 8 унций (жидких)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже вначале бесился, но когда купил мерный кувшин со шкалой в CAP, то успокоился насчет чашек

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла покупать.

Автор поста оценил этот комментарий
купил мерный кувшин со шкалой в CAP
В кепках что ли??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сарочках, конечно!

Это-таки очень небольшая мера, ой-вей! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"В Сарочках" это прелестно! Рецепты будут весьма экономичными 🤭
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это современные типы обоего полу тупят, а олдскулы в готовке знают, что чашка - это 200мл продукта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не 250?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

250 мл - чашка оно же стакан. У советских домохозяек how-to было перед глазами - Куйбышевские или Рижские жестяные коробки под крупы содержали перевод в граммы и мл всех этих "десертная ложка с горкой".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку