О мясных рецептах и жульнических технологиях.

Частенько в рецептах приготовления мясных блюд во первЫх строках присутствует указание "обжарить мясо на сильном огне в течение нескольких минут до образования корочки". Потом с этим мясом ещё что-то делают, но я именно о первичной обжарке.


У меня давно уже этот номер не проходит. На сковороде из мяса начинает обильно вытекать жижа, которую в него накачали недобросовестные производители. В итоге мясо варится, а не жарится.


У меня в шаговой доступности имеются следующие источники мяса:

- Billa 2 шт.

- Пятёрочка,

- Дикси 2 шт.

- Мяснов,

- Вкус Вилл 3 шт.

- Мираторг,

- Ашан,

- Магнолия 2 шт.

- и ещё какой-то магазинчик с довольно богатым мясным отделом.


Где бы я мясо ни взял, вне зависимости от цены - везде одна и та же картина. В большей или меньшей степени, но суть одна. На рынке мясо не беру, ибо под боком рынка нет, а переться куда-то из-за килограмма мяса просто лень.


Однажды появилось в Билле упакованное мясо под брэндом "Слово мясника", я взял на пробу... Неее, ребята, надо было назвать этот продукт не "Слово мясника", а "Звиздёж мудака". Мясо было настолько накачано жидкостью, что она вытекала из куска даже в сыром виде. Т.е. сверх всяческих пределов.


Я не собираюсь тут бесполезно возмущаться, я спросить хочу - как же, всё-таки, обжарить мясо в течение нескольких минут? У меня получается только в течение 20 минут. Т.е. минут 10-15 мясо на сковороде отдаёт жижу, потом её сливаешь и обжариваешь. Но это ж ломает всю идею!


Может, есть какой-то способ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - замачивание в рассоле или маринаде со специями.

Крепкий соляной раствор вытянет некоторое количество воды из мяса и, попутно, просолит внешний слой.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Сухое будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой момент...

Автор поста оценил этот комментарий
Замачивание в рассоле лишь напитает мясо водой, лол. Ну вы даёте.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, скежь? Какие ещё варианты вытягивания воды? Может варка?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Осмос, гипер- и гипотонические растворы вы в школе ещё, как понимаю, не проходили?

Про методы засаливания и пред-засаливания мяса для вяленья и копчения я даже и спрашивать не буду :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И не думай спрашивать, зачем тебе? Суши мясо рассолом и не балуйся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и тебе, умник, не хворать. Не опоздай на уроки завтра.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ёбни поутру рассолу за моё здоровье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне - не в радость, да и тебе - не поможет.

Иди уже, портфель собирай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, тогда страдай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку