О моих яйцах (как бы это НИ звучало) ч.2

Во-первых, хочется сказать спасибо тем, кто поправил меня с грамотностью в заголовке. У меня действительно есть некоторые проблемы с грамотностью.

Как и обещал, эксперименты я продолжил и вот что из этого вышло:

О моих яйцах (как бы это НИ звучало) ч.2 Яйца, Пасхальные яйца, Пасха, Длиннопост, Кулинарная пасха (конкурс)

Открытием были великолепные цвета и текстуры, которые даёт адски густой отвар шелухи красного лука с кислотой (20 граммов уксусной кислоты на литр отвара, 5 часов в отваре, смывка под струёй воды пальцем)

О моих яйцах (как бы это НИ звучало) ч.2 Яйца, Пасхальные яйца, Пасха, Длиннопост, Кулинарная пасха (конкурс)

5 часов в отваре шелухи лука с кислотой, смывка пальцем под струёй воды, 3 часа в каркаде с кислотой, еще одна смывка

О моих яйцах (как бы это НИ звучало) ч.2 Яйца, Пасхальные яйца, Пасха, Длиннопост, Кулинарная пасха (конкурс)

5 часов в отваре шелухи красного лука с кислотой, смывка губкой, 3 часа в каркаде, новая смывка губкой

О моих яйцах (как бы это НИ звучало) ч.2 Яйца, Пасхальные яйца, Пасха, Длиннопост, Кулинарная пасха (конкурс)

5 часов в отваре шелухи красного лука с кислотой, смывка пальцем, 5 часов в отваре краснокочанной капусты, смывка водой

Попробовал и это ваше вино. Да, с полусладким вином действительно получилось, но мне (в отличие от всех, кому я сегодняшнюю сотню яиц развел) результат не понравился. Яйца похожи то ли на лифчик цирковой укротительницы тигров, то ли на элитную премиальную наждачку.

Не пошла также и кора дуба, которую советовали в комментах. Вернее, красить-то она красит, и запах по квартире витает очень клевый, забивающий винные испарения и капустные миазмы, но текстуры не получается ровно никакой, а белое яйцо становится похожим на обычное коричневое магазинное. Сомнительный профит, имхо.

Сделан вывод, что каркаде разных производителей разнятся гораздо сильнее, чем мне думалось. Тот, что я купил, например, не смог покрасить яйца в серо-черный цвет, а покрасил сразу в фиолетовый, хотя кислоты я не добавлял. Видимо, производитель шарашит в него лимонную кислоту в качестве регулятора кислотности.

Ну и так как кислоты в нем было МНОГО, то мне придётся отмывать кухню - когда я попробовал по совету одного из комментаторов добавить в него соду, половина кухни ровным слоем покрылась прекрасного вида зеленой пеной. Это случилось уже заполночь и соображал я плоховато, так что не смог догадаться, что так и будет.

В общем, эксперименты этого года очень понравились) Красьте яйцы. Яйцы имба и не контрятся.

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules