О менеджерах по продажам или наболевшем.

Здравствуйте. Я маркетолог (хлоп-хлоп-хлоп), и у меня бомбит. Бомбит от того, что вся моя работа сводится на нет манагерами отдела продаж, которые только и могут, что получить от клиента бабло и подписать договор. Воронка продаж, СПИН, работа с возражениями? Не, не слышали. Отговорка перед руководством одна - "Это не наш клиент".

Поэтому я очень надеюсь, что для менеджеров, использующих фразу "Это не наш клиент", есть специальное место... в аду.

Жил был менеджер по продажам. Жил-жил, да и помер. Подумал он подумал, что жизнь вроде не грешную прожил: бабушек через дорогу переводил, кошек бездомных кормил, да нищим подавал. И решил попробовать попасть в рай. Подлетает он к воротам рая, а там апостол Пётр.

- Здравствуйте, - говорит менеджер, - тут у вас рай?

- Да, тут, рай, - отвечает Пётр. - А Вы что хотели?

- Да мне бы к вам попасть.

- В рай попадают только праведники. Так что Вы подумайте, заслужили Вы или нет.

И дверь захлопнул.

Стоит менеджер, думает, вспоминает грехи свои и дела праведные. Взвешивает варианты, так сказать. А мимо дьявол бежит.

- Слушай, менеджер, что ты тут околачиваешься? Давай лучше к нам! У нас климат, конечно, похуже, зато компания веселее. Да и для тебя отдельный котёл с джакузи найдём!

Подумал менеджер, да и пошёл за дьяволом в ад. А в это время в раю подошёл к апостолу Петру бог и спрашивает.

- Петя, что-то у нас в последнее время совсем никого нет. Где все праведники?

- Перевелись, видимо, - отвечает Пётр, - не тот народ нынче.

- А это сейчас кто был?

- Да, не наш клиент.


Анекдот мой, тег моё.