О медицине в стране...НАКИПЕЛО!

В третий раз мне приходится подтверждать статус инвалида 1 группы.Обе мои почки умерли еще в 2015 году, и с тех пор я три раза в неделю посещаю программный гемодиализ по 4 часа за процедуру. После процедуры, состояние мое не очень и это еще мягко сказано. Но это особо не кого не волнует. хочешь продлить группу и получить пенсию, бегай по врачам. Все вроде бы просто, приходишь к терапевту тот тебе выписывает обходной лист (такая форма где прописаны врачи, кого проходить и обследования), далее начинается АД, специалисты которые тебя должны обследовать принимают по талонам, естественно очередь и за один день всех не оббежать.Ладно, врачей прошел, оказалось мне забыли написать направления на анализы, эхо,экг и т.д. Иду уже к другому терапевту, объясняю ситуацию, прошу помочь и выписать направления. Все. Выписала, я прошел (платно в частном мед центре, бесплатно очереди на месяц вперед). Казалось бы все , мучения закончены, осталось терапевту заполнить форму и отправить документы в 16 кабинет (кабинет, где все проверяют и отправляют на МСЭ). Но тут выясняется что я не прошел уролога, о котором я не сном ни духом и ранее меня к нему не направляли. Хорошо, еще день. Прохожу уролога (не без помощи глав врача, иначе там очередь до июля).Иду такой довольный (на самом деле уставший после процедуры с сильной головной болью и судорогами в руках) в 16 кабинет, захожу отдаю кипу документов и т.д. Вот говорю все) Нет у вас тут форма не заполнена и нужно все это отксерить, написать заявление вот вам бланк.Отдают все обратно , иду к терапевту (то бы заполнила форму до конца) там очередь то что я инвалид 1 группы всем плевать у нас талон и все мы инвалиды. Ладно, ок. Иду в регистратуру , прошу записаться к терапевту, все до пн занято....тут у меня все.Завтра крайний день и ЭКГ и еще некоторые обследования прийдется проходить по новой. Сил больше нет хочется послать все...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, эта система ведь на то и рассчитана, чтоб кто-то плюнул в итоге и отказался проходить комиссию. И хоба, государство сэкономило. У моей дочки диабет 1 типа с 2,5 лет. Это НЕИЗЛЕЧИМОЕ заболевание на данный момент. И мы тоже каждый год проходили эту МСЭ. И только в прошлом году дали инвалидность до 14 лет (хоть 7 лет покоя). А там неизвестно, что будет. До 18 очень редко дают. И я промолчу про взрослый возраст...
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вам повезет больше, чем мне. Я болею диабетом 1го типа с 2002г. (8 лет мне тогда было). Каждый год меня заставляли проходить врачей, и МСЭК, каждый год я, а точнее моя мама, ДОКАЗЫВАЛА!!!! Что мой диабет досих пор никуда, не пропал и что с каждым годом мне все хуже и хуже (декомпенсированный инсулинозависимый сахарный диабет лабильного течения, куча осложнений с первого года заболевания, что навеивает на мысли - сахарный диабет уже давно развивался), в 16 лет мне поставили инсулиновую помпу, а это, на минуточку, высокотехнологичное лечение. После исполнения 18 лет меня перевели на 3ю группу (не знаю как в других регионах, но у нас было так, если ты 3года подряд подтверждаешь инвалидность, то тебе дают пожизненку), в итоге мне 21 год и с меня инвалидность снимают, все, се ля ви. А теперь мой список осложнений: нефропатия, нейропатия, вторичная кардиомиодистрофия, стеноз аортального клапана, нераспознование гипогликемий (не помню уже как правильно называется), ретинопатия, микроаневризмы в обоих глазах и чем дальше, тем хуже, щас мне врачи хотят ставить диагноз астма . И вот так вот, мне говорят, уже 4 года, что мой диабет не влияет на мою жизнедеятельность...зашибись
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, особенно бесит фраза про образ жизни. Я аж закипаю, когда это слышу. Мне не пасть духом помогают диадевчонки из инстаграма. И я категорически не читаю негатив про диабет. Т.к. когда я сильно загонялась на этот счет, довела себя до клинической депрессии. Выгребла из нее только с помощью доктора и антидепрессантов. А моим детям нужна здоровая мама. Так что теперь настрой только на хорошее.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Система простая,  снимают инвалидность легко... Дают со скрипом.  На МСЭ,  иногда такие "специалисты" заседают, что сами не понимают,  что просят.  А вы, главное,  внутреннего равновесия не теряйте.  Первые пять лет,  все-таки,  самые мягкие У СД первого типа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Да, "специалисты" МСЭ часто вызываю бооольшие вопросы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый после операции на сердце (шунтирование) проходил МСЭ, там что-то забуксовало в процессе, он нажаловался в главную МСЭ и ему дали бессрочно 2 группу. Наглость города берёт.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю : автору первый врач сначала накосячила, потом опять же мерзкая поликлиника не помогла откопировать все и тд., а виновато государство ? За государство я тут вообще не говорю, но ведь в этой поликлинике конкретные тетко-мрази издеваются над инвалидом? Система ,конечно, стремная у нас, но тут-то выбесили определенные гады?..Ведь если бы они не были тварями, не было бы так тяжело?...

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, виновато в том числе государство. Человек с болезнью, которая сама не пройдет, должен раз в год показывать, что надо же, не прошла. И закон, по которому он должен это делать, приняло государство.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "мрази", как вы их называете, работают в тех условиях, в которое их поставило государство. Может "тетки" из поликлиники придумали всех без рук, без ног, без почек гонять через семь кугов ада? "Гады" с районной поликлиники "оптимизацию" придумали, из-за которой разогнали всех врачей, санитарок? Это всего лишь следствие 30-летнего волеизъявления народа, и коль народ в количестве 76% в прошлом году сделал такой же выбор, как и в предыдущие года, значит вас, автора, впрочем как и возмущающихся, но сидящих на жопе врачей, учителей, которые вбросами занимаются на голосованиях за 500 рублей премии, это все устраивает - выйти на пенсию за пару лет до гроба, сидеть к единственному врачу неделями в очереди или кататься за три пизды. Мы все государство, хотим мы этого или нет, и все что происходит есть результат наших действий или бездействий.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

??? Не сказать сразу,что надо и уролога пойти - это было сложно ?...

??? Не дать направление на анализы? ИХ ЭТО ВСЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ?

Иногда у этих отморозков и ксерокс находится,знаете ????

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал инвалидность измеряется утратой способности к самообслуживанию. А как диабет на это влияет, если допустим контролировать гликемию? Мне просто интересна ситуация. Или там есть ещё какие то заболевания? А то никогда не слышал про инвалидность за диабет. То, что лекарства бесплатно это одно, а вот инвалидность это другое

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ключевое - контролировать гликемию. У маленьких детей это очень, ОЧЕНЬ трудно. А каждый скачок сахара вверх/вниз - это отсроченные осложнения на глаза, почки, ноги и т.д. Мне пришлось бросить работу и посвятить свою жизнь контролю сахара моей дочери. Тут не надо путать диабет 1 и 2 типа, это совершенно разные заболевания
9
Автор поста оценил этот комментарий

При диабете нужно делать уколы минимум два раза в день длиного инсулина и в течении дня еще коротким ставится. Это взрослому то сложно, а тут ребенок, при этом напортачишь с дозами и здравствуй гипогликемия и потеря сознания, и если люди вокруг не знают что это диабет то можно и коньки отбросить пока тебя будут пытаться привести в чувства и понять что с тобой такое.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет это не укольчики, с которыми хоть сто лет живи. Это поражение глаз, почек, сосудов, нервов, гнойные заболевания, гангрены и мн.др.
Автор поста оценил этот комментарий
Моему диабету было 16 лет,когда врач предложила группу. 4 года я ходила по МСЭ,и на 5-й год дали бессрочно. Сейчас наверняка нереально получить,ну или за деньги. 100.000 первый год,80.000-второй и бессрочно дают. Хотя эта инфа 3-летней давности,может такса и увеличилась....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку