О маленьких МЧС-никах

И немного о хорошем.

Сегодня на ВДНХ видела толпу маленьких курсантов МЧС отважно спасавших пьяного мужика, упавшего в узком переходе и спровоцировавшего человеческий затор.  Ребята сделали все правильно: И на газон отнесли, и в безопасное положение положили, и скорую вызвали... Зайки, в общем, а не курсанты. Готовы были опоздать на последний автобус, но не бросить человека в беде.

Я, циничная сука, стояла рядом, не палилась что врач, и улыбалась, потому что мальчики молодцы, а мужику врач не нужен. В итоге дядечка полежал на мокрой траве, оклемался, довольно внятно назвал свой адрес и под конвоем наиболее отвественного утопал в сторону метро (ожидаемый исход). В процессе мужику выдали булочку и технично отобрали недопитую бутылку какой-то дряни.  На провокации окружающих не велись, действовали в рамках своего понимания ситуации, даже попытались прочитать лекцию о вреде алкоголя.

Хорошая у нас молодежь, короче говоря. Наивная, но хорошая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
На ВДНХ какой-то вуз мчсников находится, часто там по утрам курсантов видел
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, академия противопожарной службы МЧС. Их тут много

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
маленьких курсантов МЧС

им же 18

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле за что заминусили человека? я вот в тонкостях курсантской деятельности не шарю, думал они может как кадеты, с младых ногтей занимаются по профилю, и фразу "маленькие курсанты" тоже представлял как кучу детей лет по 14
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у меня мама 25-летних докторантов "мальчиками" зовет. Тут вопрос, наверное, даже не в процентном соотношении возраста, а в психологической зрелости, что ли.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну около того, да. Маленькие, наивные, полные желания спасать мир.

"Маленькие" это не про размер, это про состояние души

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего вы их с кадетским корпусом (МЧС) перепутали

Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите, плохого в желании спасти мир)? Многие спасатели Центроспаса приходили в отряд с этой целью) А цинизм не отбивает желания спасти мир, просто защитная реакция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего плохого в нем нет, я только за:)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 16 было, когда я там же на первом курсе учился.
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом регионе по одной. В Москве одна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их - курсантов МЧС
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку