О людях, не умеющих пользоваться поиском. Часть 3. Депутат

Как я уже писал в первой части о людях, которые не умеют пользоваться поиском, мне очень часто названивают люди, которые сильно ошибаются адресатами. В этот раз я расскажу о человеке, который настойчиво считал, что я крымский депутат.

Начну с того, что у меня есть интернет-магазин, который я рекламирую в интернете через Яндекс.Директ. Реклама моего сайта может попасться не только в поисковике, но и на страницах других сайтов, которые подключились к рекламной системе Яндекса (кратко - РСЯ). Как я понял, какой-то крымский депутат, если, конечно, звонивший не ошибся, решил подключить на свой сайт РСЯ. Возможен и другой вариант - депутат мог сделать персональный сайт на бесплатном конструкторе сайтов типа uCoz, который подставляет на сайты рекламу.

Звонок на мой телефон:

- Здравствуйте! Вы же депутат ....?

- Нет, вы ошиблись, я не депутат.

- А кто тогда? Я сейчас на вашем сайте нашел ваш номер телефона.

Далее плохо помню разговор, но вкратце собеседник рассказал следующее: заходит он на сайт депутата из Крыма, ищет его телефон, но найти не может. Видит какую-то картинку, нажал на нее и оказался уже на моем сайте. На моем сайте находит номер телефона и звонит мне. Далее я ему объясняю, что он ошибается, объясняю, что он нажал на рекламу. В ответ собеседник говорит мне:

- Давайте тогда я вам расскажу. Я предприниматель из ... (назвал какой-то город в Крыму, уже забыл)...

Он мне надоедает и я сбрасываю трубку. Он опять перезванивает и опять начинает заново:

- Здравствуйте! Я предприниматель из .... Хочу поделиться своей тяжелой жизнью...

Я опять сбрасываю трубку, а он перезванивает:

- Здравствуйте! Я предприниматель из .... Хочу поделиться своей тяжелой жизнью...

В этот раз я опять сбрасываю звонок и заношу номер в ЧС.