Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О либералах

О либералах
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно - коммунизм  свобода слабо совместимы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода чего? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавязывание своего мнения?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. То есть когда америкосы и их поклонники возмущаются де коммунизм поднимает голову это у них не либерализм, а педерастия.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе восстановление, лишь в некоторых областях, и то, в тех в которых есть, это часто не собственное производство, а какая-нибудь отвёрточная сборка, как это происходит в автомобилестроение:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кто такой (такая) буркина-фасо? откуда он(она) берет цифры? Вот например статистика по металлорежущим станкам

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но где у нас либералы-то?
Придумалась некая мифическая прослойка, неких людей, которые во всем виноваты. При этом не очень понятно каким образом, ибо у власти их нет.
Президент, тоже называет себя либералом и в его системе ценностей, имеет на это право. (хотяб в стремлении исполнять законодательство номинально).
Какие, блин, либералы? Вы о чем? Об ЛДПР?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если по чесноку подходить то окажется что и либерализм, и демократия, и коммунизм утопичны изначально и в чистом виде их нет и не будет никогда.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А бабка тут причем?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо потому как не навязывает своего мнения, в частности в вопросе веры. В отличии от многих других.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто мешает теги в игнор поставить?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"а поговорить?"(с) )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. тот, кто не навязывает своего мнения - ЛИБЕРАЛ?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В части свободы мнений - да.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, графики подтверждают то, что такие станки у нас в стране по сути больше не производятся.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как и то что основной и глобальный им пиздец приснился в известный исторический период. 

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Личности.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое свобода личности? У меня просто проблема с пониманием эфемерных понятий. Я понимаю что свобода суть отсутствие рамок и ограничений. А свобода личности - это отсутствие берегов у этой самой личности - то есть что то про долбоебов.


Давай я тебе подскажу - в СССР не было свободы идеологии. Потому как она была одна - коммунистическая. Тех кто хотел идеологию так или иначе изменить - карали.
В то же самое время не было свободы идеологии в еще одной большой стране - США. А в период маккартизма вообще в отношении коммунистов отрывались в полный рост. К слову рассекречивать этот период они как то до сих пор стыдятся))

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас у нас прям вот заводы на каждом шагу просто. Полное самообеспечение, прям.

Промышленность ща 15 лет профицита развилась, что стала основным источником дохода в бюджет, ага.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

- А сейчас у нас прям вот заводы на каждом шагу просто. Полное самообеспечение, прям.


Чему ты удивляешься? Тому что не прилетел волшебник и не исправил все взмахом волшебной палочки? Так ломать не строить.


- Промышленность ща 15 лет профицита развилась, что стала основным источником дохода в бюджет, ага.


Какая промышленность? Уничтоженная ельциным? Ты загляни в историю советского периода и посмотри чего стоило нашей стране в тридцатые стать индустриальной державой. Сомневаюсь что ты радостно побежишь после этого на завод въебывать по полсуток не жалея себя "что бы хоть внуки пожили нормально".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иииии?


Либерализм он про "не навязывать свою точку зрения" что ли?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Крым прежде всего принадлежит населяющим этот Крым людям. Крымчанам.

Что за чушь, в таком случае Россия принадлежит мне. Россиянину.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нет. Ты еще маленький.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крайне неумный. Дальнобойщики не выдвигали политических требований, как вы тебе и подобным не хотелось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они - нет. А вот всяческие мудаки кои ими прикрывались - да. Например любимое их - "Путин должен уйти".

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не спорю с тезисом о том, что все основные отрасли промышленности были угроблены в начале 90ых. Я спорю с тем, что Владимир светло солнышко поднимает россиюшку с колен. Судя по тому же, приведенному вами, графику про металлорежущие станки, он лишь добивает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и при нонешних условиях спасти что есть уже чудо, а он еще и что то развивает. Будем посмотреть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
От этого моя поддержка дальнобоев не становится политической.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе это явление в политической жизни страны. Опять же используемое в политических целях. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в последствии, это у вас в голове так повелось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "вдруг откуда не возьмись" без повода, да?))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Чота я не понял почему бабка либерал

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в курсе что такое либерализм?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя ты ей минусы ставишь?


Кому? Бабке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну а хули она?!)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нодовец, чтоль?
Какого, блин, золота? Каких ценных бумаг?
Трежерис покупают, чтоб хоть какой-то доход получить.
У тебя рубль золотом, чтоль обеспечен?

Я помню как прокурора поперли из-за сауны.
Вы в 90х были? Вы в 90х с чиновниками сталкивались? Ну не бедные были люди, да. Но и не богатые. Был в 90х мер с домиком в швейцарии, например? Да там даже Лужков не особо кутил.
А сейчас у нас, безусловно, на бандитов глаза не закрывают, ага.

Да ладно? А может потому, что те у кого сейчас эти активы активно против?

Ок. У нас маааленький госдолг. При этом огромный корпоративный. При этом корпоративный не простой. До такой степени, что для того, чтоб заплатить по корпоративному приходится покупать облигации с процентом ниже рыночного и ронять нацвалюту.
При этом это же корпоративный долг. Отсрочки не дают особо.

А сейчас мир, спокойствие, процветание. Ага. Ну кончатся у нас в 2017 м деньги. И по вашему что?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Нодовец, чтоль?


Не, мне эти политические кружки непонятны и даже как мне кажется государству вредны. А че?


- Какого, блин, золота? Каких ценных бумаг? Трежерис покупают, чтоб хоть какой-то доход получить. У тебя рубль золотом, чтоль обеспечен?


Я смотрю диалог можно сворачивать ввиду масштабов познаний противной стороны))


- Да ладно? А может потому, что те у кого сейчас эти активы активно против?


Конечно. И как только их начнут прижимать к ногтю они начнут раскачивать лодку. Лодку, которую из ошметков СССР кое как сколотили.


- Ну кончатся у нас в 2017 м деньги.


0_0

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданка путается в показаниях, то в ВОВ её призвали вместе с трактором, то она на лесозаготовках работала в это же время. Ну и плюс если события перечислены по порядку, то непонятно как она трактористом и председателем колхоза стала, до гражданской.

В общем, моя оценка: 1 лампа.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Война это не только из винтовки стрелять. 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
бабушка либерал потому что не кидается на того у кого другое мнение.

А как же с тракторам на фашистов? У них же другое мнение было!


либеральную оппозицию. которые не приемлют отличное от их мнение.

Это Вам наверное по телевизору рассказали? Либеральная оппозиция это кто?


если же ты серьезно. парень, мне очень жаль.

С чего вдруг?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С трактором на фашистов, ага. Шел бы ты отсюда дурачок.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

волшебник был. Совсем недавно кончился. Да как-то не возникло ничего.


Ну вот и я говорю, эффективнее валить на Гитлера. Что вы хотели за 70 лет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ок. хошь тупого врубать - будет алаверды. 
ты вот че для страны сделал? лично ты? почему завод не построил? почему порядок не навел? в интернетиках только пиздежом занимаешься? вот и все занимаются. а завода нет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ещё есть что грабить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на украину этот процесс бесконечный. 

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
При Ельцине мы не отдавали доход бюджета в США, покупая их облигации.
При ельцине дача за стопицот лямов у чиновника- была нонсенсом.
Никакие из знаковых реформ ельцина не пересматривались (с приватизацией, например).
При ельцине экономика не была ориентирована на продажу углеводородов, а понижение цены на нефть приводило к понижению цены на топливо.
Да, вокруг стояла постреволюционная жопа с зачатками рынка. Это было.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- При Ельцине мы не отдавали доход бюджета в США, покупая их облигации.


Благодаря ельцину у нас есть ЦБ который негосударственный. Что бы напечатать рублей нам надо купить золота или ценных бумаг. Облигации это одни из ценных бумаг. Мимо короче.


- При ельцине дача за стопицот лямов у чиновника- была нонсенсом.


Эти дачи были у бандитов кои резали граждан. А чиновники во главе с ельциным глазки закрывали на это. А дачи они покупали - просто не в этой стране))


- Никакие из знаковых реформ ельцина не пересматривались (с приватизацией, например).


Потому очередной передел собственности окунет страну в гражданскую войну и будет хуже чем в девяностые.


- При ельцине экономика не была ориентирована на продажу углеводородов, а понижение цены на нефть приводило к понижению цены на топливо. 


Ага, она ориентированна была на транши МВФ как сейчас на украине.


- Да, вокруг стояла постреволюционная жопа с зачатками рынка. Это было.


Трупы были. А убыль населения была сравнима с войной. Которая кстати и так шла то там, то там.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Источник Росстат, если чё, то есть в реале все ещё хуже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот росстат

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/natura/nat...
как не удивительно цыферки там иные

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

против коммунизма сейчас не идёт пропаганда. за - тоже не полным ходом. на него всем плевать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо пропагандировать социализм))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

невероятно! на пикабу что, уже прошла мода гнать на либерализм?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно что никто не замечает в посте восхваление коммунизма!

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
С момента когда немцов что-то как-то решал минуло 17 лет почти.
Равно как и Собчак.
С Горбачева еще больше. С Касьянова меньше, но один черт прилично.
Большинство из них мертвы. Кто-то давно, кто-то нет.
С 2000 года (пусть с лагом в 2-3 года) их нет в жизни страны. (ну Немцов с Ярославля лулзы приносил, не более того).
Безусловно крайне выгодно валить на этих людей абсолютно все беды. Но есть ведь и выгоднее вариант. Фашисты! Гитлер!
Давайте валить все на великую отечественную. И против никто не будет. Никто де не станет оправдывать гитлера!
А если вам на почти 20 лет пофиг, то почему бы не накинуть еще 50?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно их нет. И закрытых при них заводов нет. А вот угашенная армия приведена в относительный порядок. Как и экономика которая в девяностые сыпалась мое почтение.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а кто тебе сказал, что не построил? В следствие специфики профессии вполне так организовал легитимный и честный альтернативный судебный орган.


Кстати, при нынешних реалиях- есть у меня гарантии, что построенный завод будет моим? 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

че за хуйню ты несешь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. Замуж не вышла, про детей ни слова, а откуда у нее внуки-то вообще?

Хм. Ох уж эти трактористки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть без замужества дети не родятся? Ужас какой!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. Люди в политической жизни участия не принимают, на решения государства никакого воздействия оказать не могут. Оппозиции в стране не существует как явления вообще. С 2000 года у власти ОДИН человек. Этот человек выстроил полностью контролируемую вертикаль. При этом открыто заявляя, что он эту вертикаль строит и все три ветви так или иначе ему подконтрольны.
Народу это идея понравилась, народ принял его в качестве единоличного лица государства. Многократно переизберал (вопрос отсутствия альтернативы-это уже другой момент).
Что за либералы? И почему они в чем-то виноваты, если их нет в жизни государства?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут намедни были пара больших "либералов" - ельцин и горбачев. Их сильно за как раз "либерализм" хвалили "западные партнеры". Других либералов кроме как поддерживаемых америкой у нас нет и не было.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вся суть в последних пяти предложениях? А остальное не имеет отношения к делу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Показать что человек непростой судьбы, с пониманием. В отличии от хомячков офисных.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывай мне тут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

толсто

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство из тех кого партнеры ругают- имеют активы у партнеров, детей активно пробивающихся в люди у партнеров и запасные аэродромы у партнеров.
Тех кого они хвалят- босяки не имеющие никакого отношения к власти реальной.

Но! Внутренние враги. Как звучит. Ок. Убираем этих врагов. И?
Что изменится-то? Экономика? Внешняя и внутренняя политика?
Не думаю. Ибо ваши внутренние враги НИКАКОГО отношения к функционированию государства не имеют.
Никаких способов давления на государство не изобрели. Более того! Они даже проблем государству не доставляют. (беспокойство только). Ибо государство вполне поняло, что можно просто игнорировать и убирать. Плавно.

Вот из последнего- кино навального про чайку. К чему это привело? Ни к чему. Приведет к чему-то? Сомневаюсь.
А вы (скорее всего) спросите "а что там такого?" Тем самым вполне подтвердив мой тезис.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем убирать врагов? Другие заведутся. Надо за этими присматривать просто и все.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно. Только вот тут речь о неких "либералах" и мне очень интересно понять где в стране "либералы", которые все портят и палки в колеса вставляют.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на мой взгляд все просто - смотри кого холят и лелеят наши "заграничные партнеры" - это наши внутренние враги. А вот кого они ругают - патриоты. Ельцина вон хвалили - помнишь как при нем страна жила? Причем заметь - либералами сейчас называют себя все подряд - даже коммунисты порой. 

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас стало традиционным путать между собой понятия «либерал» и «предатель». Идеи и высказывания так называемых "либералов" не имеют ничего общего с либерализмом. Они основываются только на одном убеждении - чем хуже в этой стране, тем лучше.


Их энергия направлена исключительно в русло уничтожения и разрушения всего того, что связано с нашей историей, культурой, моральными устоями, экономикой, политикой и жизнью общества. Вся эта нездоровая активность искусно маскируется под маской либеральности, демократичности, современности и следования самым передовым тенденциям развитых стран. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- К сожалению, у нас стало традиционным путать между собой понятия «либерал» и «предатель». 


Их не путали - почему то многие называющие себя либералами оказываются предателями действующими во вред стране. Так и повелось в последствии: либерал=предатель. 

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть расскажи, а то уверен, что бОльшая часть Пикабу орет "Либералы пидоры!!!", даже не зная понятия, кто это такие.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, я сам их считаю этими самыми в плохом смысле. Только вот "их" это либо отечественных дебилов или заокеанских "партнеров". Дело в том что не все либералы пидоры, как и не все пидоры - либералы.

Но вопрос то в другом. В подмене понятий.

показать ответы