О клиентах

Всем привет. Занимаюсь авторизацией сервисных центров. И вот, наш авторизованный сервисный центр присылает по браку материнскую плату Gigabyte из компа, с диагнозом - "Не стартует". Ну что ж, обычное дело, надо проверять.

Открываю коробку и сразу чувствую запах гари. Достаю из упаковки материнскую плату а там

О клиентах Компьютер, Сервисный центр, Гарантия, Сокет, Материнская плата, Запах гари, Длиннопост
О клиентах Компьютер, Сервисный центр, Гарантия, Сокет, Материнская плата, Запах гари, Длиннопост

Видел всякое, но такое первый раз. Я даже боюсь представить, что можно делать с материнкой, чтобы так вывернуть сокет. Тут была еще пара выгоревших элементов (отсюда и запах гари). Делаю фото, описываю увиденное, кидаю клиенту в почту. Ответ поразил - "А почему вы только сейчас об этом пишите?" К слову, прошло три дня как я ее получил из доставки. Типа намек, что это я ее так вшатал. Еще уточню, что в доставку ее передали, упаковав ее как надо (материнка обмотана пупыркой, упакована в коробку), внешних повреждений упаковки нет, так что вина не доставки.

Ответ по почте меня не удовлетворил. Решил позвонить. Ответ меня порадовал - "А она такая и была продана вместе с компом". Естественно я это проверил. Дата продажи компа - два года назад. И за эти два года работы системного блока нареканий к нему не было. Обратил внимание клиента на этот факт - молчит.

Сказал я ему про запах гари (о прогоревших элементах не говорил). Ответ меня поразил:

- А это... это у пользователя просто печное отопление, у него вся техника так воняет.


Ага, печное отопление, подумал я, а материнку он выкрутил из компа и использовал в качестве рубочной колодки, чтобы дрова на ней колоть)))


Был еще один случай. Пришел в магазин военный, в форме, с усами. Одним словом, солидный дядька. Хотел себе взять комп. Рассуждал грамотно, комплектующие знал, в совместимости разбирался. От сборки компа отказался, сказал:

- Да я сам прекрасно все смогу собрать, зачем мне деньги платить?

Сборка компа стоит то-ли 300р, то-ли 500. Не помню уже.

Вобщем, через три дня приносит, говорит, что то стрельнуло и завоняло. Разбираем и !О Боже!. Он решил что латунные ножки, которые надо вкручивать в корпус и на них прикручивать материнку, совершенно не нужная деталь. Или ненадежная, хз что там у него в голове. Короче он захуярил 6 саморезов в материнку к корпусу. Когда включил, естественно закоротило все что можно.

Да, я бы тоже в это не поверил, если бы отдел гарантии мне это не показал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно найти объяснение тому факту, что усы без бороды каким-то неизвестным образом влияют на психическое здоровье их носителя. При рассмотрении очередного поциента всегда дополнительно указывается, что он усат — этот факт может как-то способствовать неадекватности. Есть мнение, что не усы вызывают ФГМ, но ФГМ заставляет больного отращивать усы.

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что насчет отдельно бороды? Я вот усы не ношу, зато бороду периодически отпускаю, пока не начинаю слишком уж походить на лесоруба )

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ваххабиты носят бороду без усов. Осталось ещё заправлять штаны в носки и все внимание полиции твоё :)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, ну пилиционеры мне пофиг - документы с собой, отслужил давно, ничего запрещенного с собой не ношу )


Хотя и портки в носки - это моветон.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Корреляции между наличием бороды без усов и неадекватностью мной замечено не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На лесоруба, который не рубит деревья, но следит за собой чтобы нравиться другим лесорубам?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГГг, типа того. Как только начинаю нравится другим лесорубам - сбриваю )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно. Безопасность превыше всего.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний вид обманчив. У меня товарищ, приличный с виду, тоже разбирается в деталях, купил себе видеокарту Асус титаниум (году в 2004 было, топовый, 128мб). И давай её разгонять. Решил охлаждение усовершенствовать. Из родного радиатора от 4 го пня. Округлил его с помощью ножовки по металлу. Просверлил 4 отверстия в карте и прикрутил)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так так, это интересно. Всегда любил креативно мыслящих людей))) Дальше то что было?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, плата шестислойная. Он выбрал участки  без дорожек))) Вернули по гарантии за взятку в 10$ по свойски(покупал у знакомого в одной известной сети). Я кстати в то же время собирал комп и сжёг флоппи))) Но потеря невелика, в отличии))) Правда я собирал выпимши и мучился с римами)))

Автор поста оценил этот комментарий

Так, вот давай не надо. У меня есть усато-бородатые знакомые, которых можно хоть сейчас в качестве эталона адекватности в палату мер и весов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно. Если с усами есть борода, то норм. Неадекватны именно безбородые усачи. И, разумеется, я не утверждаю, что это истина в последней инстанции. Это просто мои личные наблюдения, разделяемые, как минимум, другими людьми в интернете, поскольку этот коммент на самом деле - выдержка из статьи на лурке.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще 30 лет назад почти все мужики носили усы. Все ьыли больны в то время ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, не 30, а все 40-50. Во-вторых, тогда это было модно. И в-третьих, я сужу по тем, кого вижу в повседневной жизни, а как было тогда - понятия не имею.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку