О хороших таксистах

Преамбула. Опаздываю на работу, вызываю такси. Водитель, мужчина в возрасте, приехал, обсудили маршрут, слово за слово, водитель: "Вот запомнилось мне, с год назад вез девушку по этому же адресу..."

Начал описывать девушку, ситуацию, и тут я вспоминаю эту историю!

История. Есть у меня коллега, прекрасная кстати, девушка. Как-то раз посреди рабочего дня звонит у нее телефон (ничто не предвещало беды), коллега меняется в лице, судорожно шарит по своим вещам и вылетает из офиса пулей. Вернулась через полчаса, рассказывает. Звонили ей из сетевого магазина косметики, мол: "Девушка, у нас тут клиент-мужчина с Вашей картой, просит Ваш номер телефона или любой контакт".. Она в тот день тоже опаздывала, вызвала такси, приехав на работу и рассчитавшись с водителем, побежала работать. Водитель, после еще пары заказов, решил почистить салон от грязи и.... Находит на заднем сидении кошелек! В кошельке много налички, куча скидочных карт, и никаких контактов. Мужчина перебрал карточки, нашел в них магазин косметики, который был неподалеку, и пошел выяснять, чье "добро". Коллега, кстати, даже не заметила пропажи, пока ей не позвонили. Таксист, убедившись по телефону, что это имущество коллеги,  привез через полгорода кошелек (со всем имуществом), не попросив за это ни копейки.

Возвращаемся к моей поездке.

Таксист, посмеиваясь, рассказывает свою историю: "....на чужом несчастье своего счастья не построить... но Вы бы видели, в каком недоумении была моя жена, когда я привез ей конфеты и шоколадки "от поклонницы"!  Деньги бы не взял, воспитание не то, но от сладостей отказаться не смог, жена уж очень любит".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Мне молодые ребята так кошелек вернули. Только его перед этим вытащила цыганка и выпотрошила деньги и золото (дочке на гимнастике снимаем цепочку) и бросила на улице. Но в кошельке оставались карточки и водительское удостоверение, восстанавливать которые сами знаете...

В общем ребята нашли в кошельке визитку спорт.центра, куда ребёнка водила, позвонили туда, оттуда уже связались со мной и дали контакты юных добряков.

раскрыть ветку (25)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взяла как-то в магазине, кажется, в Zara, померить сапоги, в одном из них нога наткнулась на кошелёк. Внутри не было ничего объективно ценного внезапно, но нашёлся чек из терминала с номером телефона (2011 год был, что ли), позвонила, вернула за шоколадку с условием, что владелица спустится в метро, чтобы мне не подниматься. Насколько помню, кошелёк сам по себе был дорог как память или просто любимая вещь.

Тогда я не читала пикабу, добрые дела было проще делать, сейчас в случае чего задумаюсь после всех плохих историй. :(

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитаешь - люди находят деньги в старых джинсах, шортах и прочем. Но чтобы кошелек в сапоге... Да ещё и новом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вытащили, забрали всё ценное и скинули в сапог. Изобретательная мразь.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не читала плохих историй, связанных с этим, чего остерегаться?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хамского отношения и обвинений вплоть до заявлений в полицию.

63
Автор поста оценил этот комментарий

А ты такой на них "Воры, наркоманы, совесть замучила?!! Там было 10 тыщ баксов, где деньги, а ну живо отдали, а то в пилицию позвоню!!!11". Ну, или как это обычно бывает, если утерянное возвращают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне везёт на находки такого рода.
всегда опасаюсь этого.
многие люди даже спасибо не говорят
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды паспорт потерял, мне через 10 минут в ВК пишут, мол твой паспорт? Две девушки шли в больничку, нашли его. В благодарность около 1 тысячи на карту скинул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в 16 через фейсбук нашли, вернули паспорт через 2 часа после потери
Жаль, кошелёк тогда был перманентно пустой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сама нашла кошелёк на улице. Было выяснено, что парень живёт в общаге. А дальше небольшое участие в лиге детективов вывели меня на страницу вк владельца. Там же были и 3 карточки, на которые даже не смотрела. Парень сказал, что одну успел заблокировать. Хз, я бы все поменяла, на всякий случай. Отдала, от денег отказалась, а на след день все равно мне их на телефон положил
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку