О хороших (и не очень) родителях

В догонку посту https://pikabu.ru/story/kogda_ne_khochesh_byit_plokhim_rodit...

Я занимаюсь репетиторством. В одной семье хожу к мальчику, подтягиваю после первого класса. Мама во время наших занятий сидит в соседней комнате, смотрит сериалы и, естественно слышит, чем и как мы занимаемся. Я с ребенком разговариваю спокойно, дружелюбно, если что-то не правильно делает, говорю, типа "Нет, не так, нужно вот так" , показываю, как нужно, ребенок повторяет, я хвалю. Или, если не правильно списал, говорю: "Ничего страшного, мы сейчас с тобой все проверим вместе, найдем ошибки и перепишем".  Если не правильно читает, останавливаю и мы трудные слова читаем вместе. Все на полном позитиве, иногда шучу, отвлекаю его, чтобы пару минут отдохнул, он всегда с удовольствием ждет меня, т.к. использую много игровых форм, ну чтоб было интересно ему. Прошло несколько занятий, мама меня провожает и говорит, что она довольна, тем продвигается ребенок, НО не довольна моим отношением и поведением к нему((( Я должна быть строгой и требовательной!!! Никаких поблажек. Увы, все мои доводы и лекция об индивидуальном подходе к каждому ребенку, маму не переубедили, НЕТ только я должна быть строгой и требовательной, никаких шуток и милого общения. На следующем занятии я была строгим репетиром, мама довольна, а ребенок меня провожал со слезами на глазах(( Жаль таких детей. От репетиторства я отказалась. Не могу я так

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же изменять своим принципам в угоду мамашке и в ущерб ребенку?🙄 важен результат, а негатива похоже там и дома хватает. Скажите, что у Вас свои методы и менять их - не профессионально. Твердой и жесткой надо быть именно с такими родителями и не позволять им вмешиваться в вашу программу.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

this

мама профессиональный педагог? Нет? Так пусть идет своих сашу таню смотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку