О хитростях Сбербанка

Зашел сегодня в личный кабинет Сбербанка, и что же я там увидел? Что готовится к выпуску Кредитная карта, которую я не просил. Переключив меня последовательно между 4 специалистами, мне сообщили, что мне "одобрена кредитка, но если вам не надо, давайте ее закроем, но для этого сходите в отделение сбера, а потом через 45 дней придите еще раз и вам закроют счет". А сделано это потому, что "вы недавно обращались в банк(по другому вопросу) и мы попутно вам карту бахнули"


То есть они без согласия и даже без уведомления выпустили мне карту, а чтоб от нее избавиться, я должен еще побегать. Это в порядке вещей чтоль? Да, может мне и не повредит неиспользуемая кредитка, которую легко можно закрыть. Но, тем не менее, считаю это свинством, так как не то что разрешения не спросили - даже не уведомили

О хитростях Сбербанка Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Банковская карта, Обман

После звонка они зафиксировали претензию и пообещали ответить в течение недели, но мое недовольство меньше не стало. Я много лет пользуюсь Сбером и до сего момента был им крайне доволен. А они вон как делают. Так что, друзья, кто недавно по какому-либо вопросу обращался в банк, проверьте личные кабинеты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что страшного? Не активируй ее, да даже не забирай из банка, и всё.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшного ничего. Я и написал, что не проблема, ей можно и не пользоваться. Но сам факт возмущает.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в кредитке? Берите пока дают. За нее денег не возьмут, она у вас голд. А так мало ли что, перехватиться до зп
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Траты надо стараться планировать, а на случай непредвиденных обстоятельств иметь хотя бы небольшую заначку и... надежных друзей. И накуй эти банки с их вечным наипаловом.


Меня сбер уже не первый год со своими кредитными картами заебывает. Мол, лимит овердохуя, придите заберите в ближайшем отделении.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, еду домой, жена как всегда: заедь в магазин, купи то-сё. Ей не интересно есть у меня деньги или нет. А так карта с собой, заехал, оплатил. В конце месяца добросил до лимита и процентов нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет, конечно, но лично для меня кредиты - это на самый крайний случай.
Автор поста оценил этот комментарий

Того что многие люди (в том числе и я) не любят кредиты как явление. Достаточно плохих примеров знакомых у которых куча долгов по кредиткам, потому что они не умеют деньгами распоряжаться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку