О камине в частном доме

Попался на глаза текст здесь в котором комментатор на голубом глазу пишет ,что камин в частном доме не нужен. Аргументы: тепла нет,дым.
У меня дома есть камин и я вам докладываю:
Тепло есть и очень много. Лишнюю полешку подкинул -беги окна открывать.
Дыма нет никакого при правильной установке и эксплуатации.
Несравненное эстетическое удовольствие.
И наконец: проживая в частном доме (да хоть и в квартире) вы не застрахованы от порыва ЛЭП ночью зимой например. На устранение аварии уходит неопределённое количество времени . Тратить его на нервное ожидание включения я не собираюсь. Если что - у меня есть мой любимый камин.
Просьбы не писать того, в чем не разбираетесь нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гыг, камин с топкой закрытого типа. По этой логике зажигалка это камин открытого типа мобильный, холодильник это камин инновационного типа с побочным охлаждением отдельных частей устройства, микроволновка это камин закрытого типа электрический волновой, и так далее.


Печка, то что вы почему-то решили назвать камином называется печь. Прозрачная дверца не делает печь камином, хотя эффект визуальный действительно приятный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разновидность печей-теплогенераторов, в которых генерация тепла из первичного вида энергии происходит непосредственно в зоне технологического процесса, которая является смешанной с зоной генерации тепла и с открытым топливником в рабочем пространстве.
У меня как вы сейчас поняли -камин
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть камин и две печи. Жалких три куба дров пять тр, тонна уголька 11тр самовывоз!, брикетики вааще золотые, за самовыпил дровишек срок, у нас нихуя не тайга где прокурор медведь...вот и получается, что получая среднюю по региону, не ту которую всякие содомиты по телеку насчитывают, а реальные 27-30тр, особо камином не потопиться, так побаловаться для души.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Об использовании камина как основного источника тепла речи в моем посте не идёт. У меня не так и я никому такого не советую. И ещё мне не понятно как у автора поста где дом сгорел такая ситуация произошла. На сегодняшний день в продаже есть все для безопасного обустройства дымохода хоть в каркасном хоть в любом другом доме.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

пишут про отсутствие тепла потому, что КПД камина по сравнению с самой сраной печью - крайне низкий.

во твы пишете - "полешко подкинул - жарко". да, пока полешки кидаешь.

хорошая же печка дает минимум 10 часов тепла ПОСЛЕ топки.

поэтому, несомненно, в частном доме прежде всего - нормальная печка. а не камин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Писал уже. Напишу ещё раз. Я не рассматриваю и не рекомендую камин в качестве основного источника тепла в доме. Я пишу про камин как про средство недолговременного поддержания в доме комфортной температуры. При чем здесь печь? У меня нет печи. Она мне не нужна. С задачами справляется камин. Когда у меня была печь я ей пользовался. Это не удобно. Тот дом продал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лига тупых, например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Механизм радости
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"тепла нет, есть дым" подразумевает, что идёт сравнение отопления. Причем с использованием огня. Так чему удивляться?
Это все равно, что написать "мне говорят, что сиськи мне не нужны", но при этом не упомянуть, что вы мужик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понял за что вас на пикабу целые сообщества в игнор добавляют.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Слив засчитан. Пиздабольство диванного теоретика в действии. Наберёшься опыта - можно будет и продолжить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Флудерасты начинают ругаться матом когда не добиваются своего
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пост-то вы пишете как "камин против печи".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я сравнивал камин и печь в тексте моего поста слово "печь" должно было бы встретиться. Его там нет.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор? Или вы так и будете с камином в обнимку неопределённое количество времени ждать устранения? Глядя на то, как трубы замерзают вместе с батареями и тёплыми полами? Понимаю :))) Кстати, открою секрет. Камин - эстетика+тепло. Но не функционал. Функционал - это печь. А камин, если это именно камин - должен жрать как не в себя именно для того, чтобы в жилом помещении не было интенсивного запаха гари. Впрочем, этот запах всё равно есть. Вопрос лишь интенсивности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть генератор? Как осуществляется перевод? Сколько батарей и полов разморозилось за несколько часов в доме с камином? Пруфы? Теоретизирование конечно никто не отменял.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На единственный комментарий? :)

В интернете кто-то не прав )))

Впрочем, сам подобной хуйней страдаю, я тебя в этом понимаю.


В любом случае, у тебя буржуйка, где дыма не будет по умолчанию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня камин. Буржуйки у меня нет в любом случае. На единственный.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел ссылку в каментах.

Ты как рабинович - не выиграл, а проиграл, не машину, а 10 рублей, не в лотерею а в карты )))

Ничего про дым от камина автор там не писал.

А сгорел вообще от неправильно спроектированной трубы.

Ты бы хоть внимательней читал, что в интернетах пишут )))

Да и на камины автор не ругался :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал ответ на пост. Я писал ответ на комментарий. Я понимаю сегодня выходной но постарайтесь быть внимательней.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"У автора поста тепла нет, дым, а у меня никакого дыма"


"И ещё мне не понятно как у автора поста где дом сгорел такая ситуация произошла"


Когда говорят про камины, подразумевают именно открытый камин, а не закрытую печку со стеклянной дверцей. И вот в открытом камине больше вероятность, что там будет меньше тепла, больше дыма, и больше вероятность, что уголёк отскочит в комнату.


Если ты все-таки читал про закрытый камин, то будь добр дать ссылку на статью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подразумевают



я не подразумеваю. Вы подразумеваете. Ещё раз: где сравнение . То что вы приводите это констатация

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"И ещё мне не понятно как у автора поста где дом сгорел такая ситуация произошла."


Тут и запятых не хватает, и вы ссылаетесь на событие, которое в вашем же посте не описано.


Какой заяц, какая шуба?! жпг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправляюсь
Все сгорело
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, автор, не указывай, где мне писАть, а где не писАть. И похуй, что не разбираюсь. Камин - отстой и точка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такое указание увидели? Кичиться собственной необразованностью это так себе занятие.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретизируете пока что вы. Я вас ткнул носом в конкретный кейс. Сосед мой, тег "моë". Позапрошлым летом максимальное по продолжительности отключение у нас было на 5 суток. Этой зимой 2 суток. Прошлой зимой до 3 дней. Бывает 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тыкать носом своего кота будете. Если он вам разрешит. Учитесь вести дискуссию.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор? Разумеется. Ввод - АВР. У меня - нисколько, нет батарей. Дом греется иначе. Сосед не этой зимой, а прошлой - душевно влетел. Успел уехать на работу. Аварийное отключение ээ. Домой вернулся вечером. 14 часов отлично хватило для того, чтобы смертью храбрых пали все радиаторы по дому, водогрейка, электрический котёл, ну и всякое по мелочам.
Скажите, как "неопределённое количество времени" трансформировалось в "несколько часов"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько часов это сколько? Ничто не трансформировалось. Про соседа продолжайте теоретизировать.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Печка — это устройство для отопления комнаты, нескольких комнат или всего дома . Как раз то что у тебя стоит. )))


Ну пусть даже, ты считаешь свою печку камином, ок. Но, судя по тексту и каментам, ты сравниваешь открытый камин и закрытый. И твои аргументы для закрытого камина не работают для открытого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Текст сравнения будьте любезны
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Топка чугунная со стеклянной дверцей - это не камин, а просто печка.

Ты буквально пишешь следующее: почитал про камины, хуйня написана, у меня вот печка и все не так )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камин — это устройство для отопления комнаты, нескольких комнат или всего дома . Как раз то что у меня стоит.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для каждого климата свои отопительные приборы.

Что такое камин ? -  открытая топка с прямым дымоходом на крышу. Маленький нюанс , этот дымоход закрывать нужно если не топишь , иначе в трубу все тепло вытянет .

А если топишь , то тепла в трубу улетает вагон . - Эффективность(КПД) стандартного камина составляет около 20%. Другими словами, - ваши деньги будут улетать в трубу.

Даже простая буржуйка намного эффективнее для отопления.

Камин это стиль .

А хорошая печь это тепло .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камин с топкой закрытого типа даёт гораздо больше тепла (КПД достигает 65–80%) в зависимости от модели. Какую модель использовать-ваш выбор. Я на вс. случай пруф прикрепляю.
https://pechiexpert.ru/kpd-kamina-06/
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без пруфов не верю.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная топка чугунная со стеклянной дверцей. Нравится смотреть на медленное горение.
показать ответы