О герое и водятлах

Сегодня в районе полудня, ехал с отцом по трассе Йошкар-Ола - Киров в 10 минутах езды от Яранска, чуть было не превратились мы в сэндвич из трёх машин! Все мы знаем, что существую спуски и подъемы на трассе. А есть такие маленькие, как ямка и тебе кажется что дорога ровная. Так вот картина такая, дебилы на двух машинах (киа сид и приора) решили друг за другом обогнать фуру идущу спереди! Даже не задумываясь что я еду им на встречу и сам их не вижу. Водитель фуры, увидев с высоты всю обстановку (его кабина вынырнула раньше из ямки), решил сделать следующее. Он резко прибавил газ и начал обгонять этих водятлов наискось, как бы не давая им обогнать, параллельно сигналил мне и моргал дальним светом. До меня дошло и я быстро среагировал, сбросив скорость и уйдя на обочину. С фурой разошлись в пару метрах. Я был в шоке, не не так, В АХУЕ! Парень на красной Скания, ты для меня реально герой! P.S жаль нет регистратора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно ничего не понял. Если фуру обгоняют, то он начал их выдавливать на встречную обочину и сам начал смещаться на встречу, где ехал ты? Ну и потом перед такими вот ямками сплошная и знак соответствующий, запрещающий обгон.
И вот представляю другую ситуацию, когда ещё кия и приора не начали обгон, а только намереваются. Ну предположим включили поворотник. А водитель фуры видя это не показал поворотником что нельзя обгонять, не сместился сам, дав возможность разъехаться, а начал через сплошную на тебя ехать?
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь как водители киа и приоры охренели. Обгоняли фуру на пустой дороге и тут на тебе. Фура могла притормозить как нормальные водилы делают. Этот же как долбоеб на перехват понесся

3
Автор поста оценил этот комментарий

А водитель фуры видя это не показал поворотником что нельзя обгонять,

Они же обгон начали в "яме" - дальнобой в тот момент сам не знал, что идёт встречка. Как только он увидел ситуацию целиком, начал действовать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никакого знака, там местами то даже полосы разделительной не видно, они уже на половину его обогнали, он не дал им совершить полный обгон, немного ускорившись, потом тормозя и перекрывая две полосы под наклоном. Я ехал по своей полосе. Думаю они просто как умолишенные начали обганять, подобные ситуации мне встречались сегодня ещё с десяток раз, только вот идиотами были водители попутного потока, которые  под встречку летят, обгоняя фуры, в итоге тормозит встречка и фура, а этот гондон несётся в даль, забыв обо всем!

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле фура очень опасный маневр совершала. Представьте тогда как это выглядело глазами водителя кии. Знака запрещающего нет, впереди машин не видно, начинают обгон и тут фура начинает ускоряться и тормозя, подрезает. Возможно кто-то затормозит, а возможно скажет что он охренел и решат поскорее обогнать, добавив газа и сместившись на встречную обочину, где уже ехал ты.
раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно странный маневр со стороны фуры. Логичнее было бы фуре притормозить, что бы чуваки проскочили и одновременно сигналить встречке.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

самый адекватный маневр фуры, это врубить левый поворотник и начать притормаживаться, ну и сигналить звуком и дальним соответственно. Даже самый отбитый и пьяный чиновник за рулем, понял бы что что-то не так и принял бы меры, вернулся в полосу, оттормозился.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, ситуация двоякая, но все же завершилась она благополучно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку