О духовном развитии

Всем привет.Меня зовут Максим, мне 30 лет. Последние 17 лет своей жизни помимо повседневных дел, семьи и работы, я занимаюсь изучением и практикуюсь в области эзотерики, психологии, философии; анализирую всё, что происходит в мире, в политике, вокруг и внутри меня. Практикую осознанную жизнь и осознанные сновидения, развиваю интуицию. В чём могу - стараюсь быть полезным людям, природе, миру. В моей жизни были и есть хорошие Учителя, которые открыли мне множество дверей.

Я многое накопил и хочу делиться своими знаниями, своим миропониманием и взглядами на жизнь.

Моя основная цель - делиться своими знаниями, опытом и примером для пробуждения духовности в людях, для расширения границ сознания, обретения новых навыков и улучшения качества жизни.

Также я провожу индивидуальные консультации, направленные на решение сложных жизненных ситуаций, выявление причинно-следственных связей событий настоящего, моделирование событий будущего.


Здесь, на Пикабу, я поделюсь тем, чему научился сам за годы практики. Если будет интересно - буду писать дальше. Нет - значит нет. Рейтинг в целом не важен, не ради него стараюсь.


Итак, мой первый пост. Напишу коротенько, посмотрю, как зайдёт.

Поскольку основная тема моих постов — это духовное развитие человека, логичным будет начать с понятия, что же это такое в целом. Если коротко - духовное развитие заключается в служении себе, своим близким и миру вокруг себя. Именно в таком порядке. Служение, в свою очередь, это образ мысли, действий и в целом образ жизни, направленный на развитие и созидание.

У человека есть Душа и есть Дух. Правильнее даже будет сказать, что первично человек это и есть Душа и Дух находящиеся в физическом теле. Основываясь на собственном опыте и опыте своих учителей, могу с уверенностью сказать, что осознаваемая жизнь есть вне физического тела. К этому можно прийти через различные практики, связанные с выходом из физического тела и путешествием через тело сновидения. Что такое тело сновидения я расскажу в другой раз.

О духовном развитии Духовность, Душа, Дух, Эзотерика, Осознанность, Длиннопост