О долгах друзьям

Мой лучший друг часто одалживает денег у моего отца. Отдает всегда всрок, с этим вопросов нет . При этом у меня не просил ни разу. Недавно я узнал, что он в очередной раз взял в долг у отца. И при случае, после N-ого литра выпитого совместно пива, я у него спросил, почему он никогда не берет денег в долг у меня, а просит у моего отца. Ответ был такой:

- Я помогал тебе строить дачу, - а он действительно мне много помогал со стройкой, - и решил, что если попрошу у тебя, то ты будешь думать, что я прошу помощь как бы в ответ на мою помощь тебе со стройкой и тебе будет неудобно мне отказать. А я не хочу ставить тебя в такое положение".

Вот такой человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне друг говорит "Дай взаймы, у тебя же есть!". Заметил, что существует целый класс людей, которые мыслят "платит тот, у кого есть чем платить".
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

говоришь ему, что нет, а он в ответ "ну возьми у мамы". а какого хуя ты у своей мамы не спросишь? ответ просто изумительный "я никогда у мамы не прошу". пиздец.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

с Адилем больше не друзья, к слову.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть со своей мамой дружит,у которой никогда не просит

Автор поста оценил этот комментарий
Не Темиргалиев случайно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня также: "Ты же накопил, дай взаймы". А у родителей спрашивать никогда не станет, потому что возникнут вопросы куда всю зарплату тратит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в глазах окружающих выгляжу человеком, у которого всегда можно разжиться денежкой "до зарплаты". И все мы практически одинаково получаем, я не понимаю, они свою зарплату сжигают или в задницу что ли себе суют каждый месяц.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого есть друг, который постоянно брал в долг 5тыр,отдавал, через неделю опять занимал... И вроде бы отдает, но и пятерка постоянно у друга.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку