О доброте, об адекватности и тенденциях на Пикабу

Время идет и приоритеты меняются. Но должны ли оставаться некоторые идеи на вершине? Будь то посты на Пикабу, статьи в газетах или на телевидение. Почему подмена понятий

столь актуальна, что истинные ценности утрачиваются?

О доброте, об адекватности в нынешнее время и тенденциях, непосредственно, этого сайта пойдет речь.


Вдохновили на мысли два следующих комментария.

- Побольше бы историй о хороших, добрых, да и просто адекватных людях. А то после прочтения Пикабу, время от времени, возникает ощущение, что одни сволочи кругом.

(Juhraam)


По факту так и есть. Последнее время в актуальные попадают посты (в основном) с тем подтекстом, что кто-то недоволен по тем или иным причинам. Кого-то хотели наеб ..

ввести в заблуждение, не предоставили тех или иных вещей либо же не то сказали. Каждый день такое можно наблюдать в Горячем и/или в Лучшем. К ряду, эти категории дополняются политикой (или подобными ею вещами) и хер пойми к чему  картинками, которые зачастую вообще без логики.


*Так ты тоже пилишь пост о том, что недоволен * - кто-то да точно ляпнет. Не совсем. Недовольства как такового у меня нет, я заметил этот факт и делюсь мыслями.


Этот ресурс я посещаю довольно давно. И понравился мне он именно тем, что я мог читать одну за другой душевные истории, длинные, а самое главное атмосферные. Почти всегда в таких историях чувствовалась изюминка и приятная атмосфера. Почитал - и душе приятно. Про доброту, про адекватных и здравомыслящих людей. Где это сейчас? А сейчас это заменяется всякой ху ерундой и все такие да-да, ништяк. Таких постов стало раза в полтора-два меньше.


* И че, хочешь сказать, что Пикабу скатился? * - вывод опять же за Вами. Я считаю сайт расширяется, растет, набирает обороты, но именно та душевная атмосфера становится труднодоступной, что ли.


- Так об обычных людях, коих большинство, мало, кто пишет, а вот если какое-то говенное существо попало на пути, то руки так и чешутся рассказать. Заметьте,
то касается абсолютно всех отзывов в инете : будь то авиаперевозчик или шампунь

Uorshie


Обычных людей, обычных большинство. И их роль заменяется в историях теми, кто себя некрасиво показал.

(Да, конечно же, об этом нужно рассказывать первым делом, даже если подобные случаи были за пару постов до тебя, но ты все равно пили пост.)

Предупредить - предупреди. Но делать из мелкого случая грандиозный хайп скандал не нужно.

Странно то, что многие обращают на это внимания и, повторюсь, раздувают это. А про адекватность, умение принять правильное решение и показать ,что из этого получится.. А про малейшую часть доброты. Куда это девается?

Один написал пост про то, как вернул кошелек с банковскими картами не зная владельца - красава. Спустя время, на удивление, но и у другого возникла примерно такая же ситуация. И что же он сделал? Поступил по совету первого. Оба довольны, сделали нечто действительно полезное - занавес.


Да и подобных ситуаций по жизни действительно попадается много. Один помог другому, поддержал, верное решение подсказал - да часто это происходит. И ещё масса вариаций подобных, однако это не такой интерес пробуждает, как кто-то кого-то...

Перестали обращать внимание на такое. И доброта, благородность, гуманность теряют свою значимость. И на щедрость и предложение помочь мы смотрим как на нечто сверхъестественное. Такими темпами до обычный улыбки прохожему будемужасаться.

А самое интересное, что некоторые сюда заходят не просто почитать или рассказать случай, а поучиться вести себя в разного рода ситуациях.


Завершу, пожалуй, размышления следующими строками: (Фиг знает, кто реальный автор цитаты)


Не согласен - критикуй,
критикуешь - предлагай,
предлагаешь - делай,
делаешь - отвечай.