О детских обидах ещё столовую ложку в бочку с дёгтем

Когда мне было 7 лет (96 год), я попала в больницу. Лежала одна: папа служил, мама дома с младшей сестрой. В моей палате было 4 кровати, с тонкими матрасами, которые лежали на металлической сетке. И, как полагается, в некоторых местах были отломаны крепления. Казалось, что мне повезло меньше всего, так как я спала провалившись в щель между сеткой и корпусом кровати. Вместе с матрасом. А ещё она жутко скрипела.
Напротив меня лежала мать с 5-летней дочерью. У них так же были проблемы с койкой. Мать вызвала мужа, который прибыл с инструментами и все починил. Кровать скрипеть перестала, а я начала завидовать. Я решила, что терпеть это невозможно и мне срочно нужно вызывать своего папу. И у меня возникла мысль посмотреть, как именно был выполнен ремонт, чтоб передать всю информацию папе. Так как я жутко стеснительная, то обратиться напрямую побоялась. Дождалась, когда мама с дочкой уйдут на процедуры и пошла смотреть: откатила матрас, изучаю. И тут эта мамаша возвращается за чем-то в палату и, видя меня возле своей кровати, несётся ко мне с криками, что у неё там деньги спрятаны, а я мелкая воровка решила их обокрасть, и все в этом духе. Я сразу в слезы, пыталась что-то объяснить, но тщетно. Обида была жуткая, это моё первое разочарование во взрослых.
Уж не помню, как я отлежала там две недели, но мои родители, когда приезжали ко мне, за меня не заступились. Хотя поначалу я даже боялась им рассказать об этом, - вдруг не поверят? Папа сказал что-то вроде "не лазь туда больше". И, кстати, кровать мне не починил, даже не помню, почему...