О детишках и возрастном цензе

Волей случая попала сегодня в кино. Из того, что было удобно по времени и хотелось посмотреть, выбрала "Последний богатырь". Села на свое место, устроилась. Три свободных кресла рядом со мной, сижу и потихоньку надеюсь, что их никто не займет. Но нет...


Пришли три мамочки, посадили своих троих чадушек (двух девочек и мальчика) и ушли. Детки невзрослые, думаю, +/- 7 лет. По крайней мере, все надписи читали по складам. Посмотрели мы трейлеры, начинается фильм. И перед началом, как сейчас это положено, на экране возникает большая надпись: "12+"


И тут одна из этих девочек громко так возмущенно кричит: "12+??? Они о*уели???"


Не знаю, как "они", а я - да. И довольно сильно.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего тс из Украины. По слогам, очевидно же. Раньше мультики русские не переводили и не переозвучивали, а просто внизу ленту с субтитрами пускали. Скорее всего автор об этом
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

нет, тс из России. детишки читали надписи в трейлерах

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

так всё таки по слогам или по складам?

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

можно говорить и так, и так. просто, если вдаваться в терминологию, склад - это более мелкая единица, нежели слог. то есть, если взять слово "школа", то по складам это будет "ш-ко-ла", а по слогам - "шко-ла".


что касается разговорной речи, то для того, чтобы описать медленное, рваное чтение слов, используется и тот, и другой вариант)

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже введут штрафы на то, что водят детей на кино, которое не подходит по возрастному ограничению. Пусть штрафуют КТ и родителей, а мы хоть от одного бесячего фактора в КТ избавимся.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

лично я приветствовала бы штрафы. или хотя бы право выводить таких детей из зала. потому что сегодня мне пришлось несколько раз утихомиривать эту веселую компанию: к середине фильма девицы заскучали и начали развлекаться - громко болтали, вскакивали или надевали себе на головы стаканы от попкорна.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

"+/- 7 лет. По крайней мере, все надписи читали по складам."

Кажется в 7 лет по слогам уже немного не норма.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

все дети разные. кто-то и в три начинает читать) хотя в целом, с современными школьными требованиями я бы сказала, что меньше.

но так как дети все таки были оставлены одни, я подумала, что, наверно, они не совсем дошкольники-дошкольники)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но я про общие требования, к школе там чуть ли не до второго класса знания должны быть судя по ним. Я то сам читать научился только в школе, но сейчас мелкой 4 года, буквы знает, а всякие логопеды да врачи говорят, что уже слоги должна шпарить. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, сейчас школьные требования иногда настолько заоблачные, что хочется спросить у учителей - "если дети все это будут знать, то вы-то чему их учить собираетесь?" О_О

я все это знаю не понаслышке: проработала три года на курсах для дошкольников)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я так все детсво ходил в цирк, театр и все остальное. Меня приводили, оставляли, я смотрел. Никому не мешал. И снова - проблема не том, что кого-то оставили, а в том, что мудаков вокруг полно. И взрослых и детей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в общем, да. вопрос неоднозначный. и большое значение играют исходные условия: личность ребенка, его интерес к контенту, его воспитание и прочее.

но ребенок в кинотеатре - это то же самое, что ребенок в ресторане или самолете. никому не понравилось бы, если бы ребенок заскучал и начал безобразничать в ресторане, залезая руками в чужие тарелки. или скакал бы по самолету, закутавшись в плед, и громко кричал. особенно, когда тебе хочется заниматься своими делами или спать.

и да, я понимаю, что даже присутствие родителей не всегда помогает. но это уже совсем иная ситуация, когда уж точно все на букву М

45
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать взрослые себя не ведут как мудаки в кинотеатрах. Разруха не в клозетах, и рейтинг фильма вообще никакой роли не играет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос не в рейтинге вообще. а в том, что вот такие Айседоры Дункан выводят детей в люди, оставляют их там, после чего сами идут заниматься своими делами. а дети - им просто скучно. когда взрослым не интересно, они встают и уходят. дети уйти не могут, поэтому начинают развлекаться.

а так - хоть пусть Дедпула смотрят. но со своими родителями.

показать ответы