О чём вы мечтали в детстве ?

Привет, Пикабу! Кем вы хотели быть, когда вырастите? Врачом, президентом или, может, космонавтом? Недавно наткнулись на исследование сети магазинов «Мир Кубиков» о детских профессиях мечты. Решили подумать, как можно исполнить их во взрослом возрасте.

О чём вы мечтали в детстве ? Профессия, Детство, Мечта, Работа, Образование, Блоги компаний, Длиннопост

Это мы ждём комментариев, что мечты — это не для взрослых. И вообще надо работать на нормальной работе, а не входить в айти и диджитал. 

20% детей хотят стать врачом. Если вы уже не готовы к десятилетнему обучению, то можно стать бизнес-аналитиком. Сходства налицо: будете выявлять «симптомы» бизнеса и предлагать «лечение». Кстати, к бизнес-аналитикам обращаются охотнее врачей (не только в экстренном случае). Да и денег данные приносят больше (в среднем 135 000 против 60 000 по данным zarplan.ru и ГородРабот.ру)

16,5% хотели бы полететь в космос. Космонавт ежедневно связывается с ЦУПом, фотографирует Землю, проводит эксперименты и работает с документацией. По многозадачности сравнимо с менеджером проектов, который общается с заказчиком, принимает работу команды, презентует проекты, планирует бюджет и ведёт документацию.

4% мечтают быть учителями. Сейчас можно стать методистом образовательных курсов. Сможете разрабатывать онлайн-курсы и заботиться о том, чтобы студенты комфортно и результативно проходили обучение.

Самые амбициозные дети хотят быть президентом. Как насчёт того, чтобы вырасти до генерального директора и управлять целым государством — компанией?

О чём вы мечтали в детстве ? Профессия, Детство, Мечта, Работа, Образование, Блоги компаний, Длиннопост


Кто любил детективы и хотел стать сыщиком? Сегодня навыкам аналитика данных позавидовал бы сам Шерлок Холмс. Ведь они проводят расследования в данных и помогают найти работающее решение проблемы на их основе.

А как насчёт волшебников? Нам кажется, что магию вне Хогвартса демонстрируют интернет-маркетологи. Ведь именно они ответственны за то, что все хотят новый смартфон, наушники последней модели и флагманскую приставку.

Кстати, о Хогвартсе. Все же хотели освоить парселтанг (змеиный язык)? В отличие от «Гарри Поттера», в реальном мире это не дар, а навык, который легко можно освоить за 9 месяцев на курсе по Python.

О чём вы мечтали в детстве ? Профессия, Детство, Мечта, Работа, Образование, Блоги компаний, Длиннопост

Так кем вы хотели быть в детстве? Получилось реализовать мечту? Рассказывайте в комментариях.

Реклама ООО «Эдюсон»

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний