О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ?

Ниже моё рассуждение про силу бренда, наша цель на 2024 год сделать сильный народный бренд. КАК ? читайте ниже мои мысли, как я к этому пришёл и жду ваши комментарии.
УВЕРЕН - поможете с идеями!

_______

Коллеги, Пикабушники !
представим круглый стол, итоги года и я выхожу с коротким отчётом по продажам, но вместо этого задаю вопрос "О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ?"

Слышу варианты, все что говорите правильно:
- много мяса, - натуральное, - своё, родное, Забайкальское ...

НО это не то, о чём я хочу говорить клиентам, покупателям. Выстраивать сильный бренд на этих словах не получится, ведь другие производители также пишут, что тушенка по ГОСТ, настоящее мясо ... но 8/9 из10 производителей не сравнятся даже по количеству и по качеству мяса с нами.
Как пример, ниже

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

справа по качеству конкурент сильно уступает, но на банке все по ГОСТу...

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

здесь конкурент уже постарался с качеством, но уступает в кол-ве мяса, 2 его банки = 1 наша банка.

Смотря на всё это, понимаешь, что об этом нужно честно говорить. Ведь это наша фишка, все честно! моя совесть чиста перед нашими покупателями. И мы видим ваши отзывы как итог:

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

отзывы с Вайлдбериз

и вот она! моя первая мысль! НАДО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, это просто и легко! и выстраивать маркетинг вокруг этого. БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ВЫГОДНО!

С одной стороны это сложно, ведь мы выросли на такой рекламе, когда все вокруг говорят об одном, а факт другой. Как говорится до и после:

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

XL или 2 для усиления, а по факту что-то не договорили)

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

и таких примеров не мало....

Как будем развивать БРЕНД быть честным:
1_ говорить как есть - честно, делать честные обзоры, сравнивая с другими производителями.
Начало уже есть, в ТГ канале сделал обзор... далее хочу сравнить самые популярные массовые банки на полках магазина. НО эта идея очень сложная для реализации в том плане, что на полке, когда покупатель выбирает тушенку, ему сложно это понять. Это надо стоять возле него и показывать фото, видео обзоры, поэтому я ещё подумаю, как это усилить на полке. КАК минимум я хочу написать на банке ИНАЧЕ ВЕРНЁМ ДЕНЬГИ - большими буквами...

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

2_ какие ещё идеи - накидайте?


вторая моя мысль, это ПРОСТОТА, ОТКРЫТОСТЬ. Она вытекает из пункта выше.

Здесь не про состав тушенки, много мяса и ничего лишнего, всё просто. Я больше про коммуникацию с покупателями, мы ведём ТГ канал, на ВБ каждый негативный отзывы стараемся отработать, пишем клиентам. Самое главное для нас это быть ближе к Вам. Я уверен это наше преимущество перед ГИГАНТАМИ производителями тушенки, у них нет столько времени отвечать каждому клиенту по любому вопросу. Отвечает не оператор по горячей линии, а по сути руководство. Это ЦЕННО! и я готов дальше общаться в тч используя народную платформу ПИКАБУ.

Подводя итог вышесказанному, тушенка НАШЕ ВСЕ - это просто много мяса, честные 97.5% мяса по закладке и ничего лишнего, только лук, перец, соль, лавровый лист, иначе вернём деньги. Честное СЛОВО! Как пример:

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост


А как это доказывать ? мои мысли, пока просто мысли:
- честный открытый диалог в ТГ канале ( уже есть, развивать дальше)
- есть крутая идея, поставить камеру в цехе на закладке тушенке, и в режиме онлайн показывать как идёт честная закладка в каждую банку.

- развивать ютуб с честными обзорами нас и других, при этом есть достойные производители. Также честно как есть показывать их в тч.

- как итог, будут обзоры от наших клиентов, как здесь недавно залетел отзыв на пикабу https://pikabu.ru/story/o_nashumevshey_tushyonke_i_malom_biznese_10930277

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

Я ВСЁ, ваши мысли_?
кстати, ниже слайды подготовил из специально для вас, по итогу мыслей выше:

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

как АЙСБЕРГ, я готов вам показать больше чем просто верхушка айсберга. погрузимся вместе?

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

совершенствовать дальше - логистику, сервис, работу с покупателями....

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

Быть всегда в тонусе, открыто говорить если есть косяки, возвращать браки... это все должно играть на доверии к Компании.

О чём говорит наш бренд НАШЕ ВСЁ ? Малый бизнес, Продажа, Торговля, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

Это мой девиз! дальше лучше и больше сервиса. работаем над этим.