О чем я говорю, когда говорю о беге

Закончила читать очередную книгу Мураками О чем я говорю, когда говорю о беге, убеждаюсь, что это МОЙ автор!

Хочу поделиться с вами впечатлениями, потому что книга - потрясающая! Начила я ее читать именно из-за названия неделю назад, на тот момент я как раз начинала бегать по вечерам, заставляя себя это делать, не получая удовольствие...

Читала и постоянно делала заметки на полях, книга не просто дает советы о беге (как я думала), это философская книга о жизни. Мураками сравнивает жизнь с бегом. Учит достигать целей.

Теперь бег для меня - это не изнуряющее время по вечерам! Я жду этих моментов, я получаю от него удовольствие, я нахожу в нем смысл!
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты в курсе что Мураками несколько штук?) На будущее помечай который из них, Рю или Харуки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в курсе)) поэтому и ссылку на книгу дала
Харуки Мураками
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ читал эту книгу, но бегать себя заставляю всегда с трудом. В зале занимаюсь намного охотней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже бегать начала с трудом, с неохотой каждый день выходила на улицу, но потом втянулась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти кники схожи с Аланом Карром. Все тебе говорят - какой сильный автор, а ты читаешь и понимаешь, где тебя автор обманывает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читала "Легкий способ бросить курить" (хотя сама не курю, так ради интереса. Книга действительно показалась очень обманчивой, если бы я курила, то врят ли бросила, многие мои знакомые читали эту книгу (курящие), но так и не бросили.

А вот "О чем я говорю, когда говорю о беге" зацепила, может быть я в ней увидела что-то иное...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал его книги они...странные скажем так...трудны для восприятия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в них много философии, завуалированных смыслов