О чем поют нам птицы?

Конец апреля. Душно, даже жарко. Посевная началась на неделю раньше и мы с Марией третий час топаем по все еще раскисшим грунтовкам юга области.


-Хочу привал!

-Сорок минут назад чай пили, ты чего?

-Душно очень. И чего я водолазку под флиску одела?

-Наверно чтоб сосками эту флиску не прорезать))

-Шутник, да?!


После постной и пресной зимы любые запахи бьют наповал, так и амбре от свинофермы не дало забыться жаждущей Марии, что до привала полтора километра.

-Ферма. После нее повернем и вооон тот лес, видишь? Там встанем на опушке. Помнишь место? Пообедаем даже, даже подневалим, я по полудню идти так не хочу.. Жара.


-Это сколько еще? Я уже не могу!

-Не можешь - не надо. Сама напросилась, теперь ноешь. Минут пятнадцать. Хотя, с тобой... Не ной. Заебала.


Я дальше и не слушал, пел про себя что-то про десантников и носки. А вот и вот. Отлично!


-По сушняк не лазь, там клещей море.

-Ааа! Боже! Как я их всех боюсь! А у тебя с собой эта штучка? Брызгалка.

-Да, надо осмотреться сначала, снимай штаны, грешная!


Мария хихикнула мерзко и принялась осматриваться, да и я вслед за ней. Через пять минут незатоптанная полянка превратилась в место крушения боинга. Пенки, плитка, бутылки, салфетки, пакеты. Классика!


-Дай брызгалку, а то как заползет.... ОЙ, УХТЫ, КАКАЯ ПТИЧКА!

-Да не кричи ты, спугнешь.

-Это синичка?

-Нет, соловей какой-то, может чекан, я не орнитолог.


Птаха расселась на соседней березе и сквозь нагромождения молодых брунек на ветвях начала сольный концерт.


-Блин, как классно! Завести бы такую дома... Птичка, ты синичка?

-Хуичка я! Как вы заебали, долбоебы городские, хули вы сюда шляетесь? Вам тут салом намазано, гандоны? Рот ваш ебла! Засрали сука всё! Спалили пол леса в позатом году, ебланы. Хули ты, щель потная лыбишься?! Я твой сикель еще за версту унюхала по ветру, ну давай, набрызгай своей хуйней, чтоб половина леса ахуела от вони! Блять, вот вы пидарасы, скорее бы вы все сдохли, мрази ебучие!


Птаха замолчала, перемкнула пару раз с ветки на ветку и встрепенувшись была такова.


-Эх, улетела... Хорошо тут! Каждый год тут останавливаемся, постоянно какие-то приколы.

-Даа, как бы я хотела понимать, о чем поют нам птицы...

О чем поют нам птицы? Рассказ, Птицы, Мат, Туризм, Поход, Лес, Весна, Ненависть, Длиннопост