О человеческой агрессии.

Запомните!

Человек существо агрессивное изначально. Оно не будет спрашивать вашего разрешения, не будет искать предлогов. Если человек настроен агрессивно, даже ваша миролюбивая улыбка не поможет.


Что лучше делать в такой ситуации? Если нет прямой угрозы вашей жизни и здоровью, лучше просто улыбаться и отступать.  Люди обожаю подпитываться энергией, обожают вызывать огонь на себя ,чтобы прослыть мучеником или безвинно оскорбленным.


А если вдруг вы сами стали источником агрессии, а человек отступает , уклоняется ,уходит от беседы с вами, подумайте: точно ли он сдаётся? Уверены ли вы в том, что он слабее, менее прав?


Я ненавижу конфликты,однако именно поэтому я часто в них участвую.) Потому что чем яростней я обороняюсь и ухожу от темы, тем больший напор я чувствую со стороны опонента.


Давайте жить дружно и не воспламенять конфликтов на пустом месте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбаться и отступать, улыбку примут за издевку, а это повод повысить градус агрессии, отступаешь-слабый, задавить,естественный отбор. Агрессия-щит, просто многие перековали его в меч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

БандЯ, естественный отбор, как правило говорит о силе. На мой взгляд крики, ругань и агрессия не показатель ни силы ,ни ума.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор основывается на еволюционных преимуществах. это может быть сила, это может быть разум, может быть гибкость, даже пресмыкание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку