О броне в Disciples II

О броне в Disciples II Disciples, Disciples 2, Ретро-игры, Картинка с текстом

mak - ник программиста, что разбирает исходный код Disciples II.

Библиотеки Невендаара

257 постов1.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное и первоочередное - поступайте в отношении друг друга в духе братства, так, как Вы бы хотели, чтоб относились к Вам.
Запрещена дискриминация, оскорбления или разжигание ненависти по национальным, расовым, религиозным, сексуальным предпочтениям и по половым признакам.
Запрещено обсуждение политики.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно рассматривать как баг?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. Ведь такого результата можно достичь лишь если исправить исходный код игры. То есть разработчики не дают преодолеть порог в 90, а значит и поймать баг у игрока не получится.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они захватывают города и агрятся на тебя. Ну типа разумное поведение. Мстят же.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Для любого ИИ и игрока на карте, при разрушении столицы, все подконтрольные отряды включают режим "Берсерк", его можно кст изначально включать отряду в редактор. Этот режим подразумевает поиск и нападения на все отряды вокруг, пока не убьются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь такого результата можно достичь лишь если исправить исходный код игры.
Или найти лазейку.

Как в скайриме и алхимией.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, игра броню выше 90 считает невалидным значением.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, такой себе факт "об игре" получается, когда в самой-то игре как раз всё предусмотрено в виде того, что она значения выше 90 считает не валидными, и чтобы это обойти приходится вызовы перехватывать. Так что это как интересный факт о бабушке - если бы у неё были яйца, то она была бы дедушкой. Или интересный факт о рыбах, что если бы у них была шерсть, то в ней бы водились блохи.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажете. Мне показалось, что внутренняя реализация этой механики звучит интересно. Пусть и с оговорками. Посту всегда можно поставить минус, если вы считаете, что он плохой или не интересный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше расскажи, как игра считает меткость воинов, вот это реально интересно.


Почему солдат/лучник/маг - со 100% точностью - частенько мажут, а лечилки и стражи столиц - никогда не мажут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было в прошлых постах вкратце. Но я думаю я сделаю ещё более подробный пост.

Для ЛЛ, игра имитирует не один бросок д100 кубика, а два по д50 из-за чего реальная меткость не такая, как теоретическая.
Для героев магов есть особый хардкод, который занижает им меткость с каждым новым попаданием по цели в отряде.
Стражи тоже мажут.
Хиллки оособый случай попадания.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, а как вообще честным способом получить больше 90 ???? игра тупо игнорирует прирост и больше 90 не становится, ни разу не видел больше

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никак в ванильной версии. Если модифицировать игру, то тогда можно, что даёт забавный эффект.
Всё современные модификации игры используют библиотеку mss32, чтоб исправлять различные баги, добавлять новые механики, менять интерфейс и т д. Я собираюсь о модах сделать посты, но там большой пласт работы, пока руки не доходят.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно посмотреть исходный код ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно глянуть результаты подмены логики игры через mss32 на гите автора https://github.com/VladimirMakeev/D2ModdingToolset
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кусок кода, где это отражено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами исходники вряд ли. Можно глянуть результат работы их разбора с подменой тут, если покопаться. https://github.com/VladimirMakeev/D2ModdingToolset
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего то я не помню, как там больше 100 можно было набрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если использовать кастомную библиотеку mss32, что перехватывает вызовы игры и подменяет своей логикой. Там можно ограничение в 90 снять.
показать ответы