О БЛОГОСФЕРИЧЕСКОМ

Интересные расчёты после оглушительного успеха недавней публикации на "Пикабу".

О БЛОГОСФЕРИЧЕСКОМ Литература, Культура, Россия, Писатели, Творчество, Интернет, История (наука)

Фильмы по моим сценариям — например, 12-серийный "Гостиница "Россия"", который почти одновременно показывали и продолжают показывать Первый канал, "Россия" и НТВ+, не говоря уже про интернет-платформы, дающие запредельный рейтинг выше 8.3 из 10, — посмотрели около 50 миллионов человек. Это в 17 раз больше, чем пользователей на "Пикабу".

Мои романы — например, трилогию "Тайна трёх государей" (это самая продаваемая книга в России за 2017 год), "Тайна двух реликвий" и "Тайна одной саламандры", которые продаются во всех сетевых книжных магазинах и на всех интернет-площадках, — прочитали на разных языках или прослушали в аудиоформате около полутора миллионов человек. Это всего в два раза меньше, чем пользователей на "Пикабу".

О БЛОГОСФЕРИЧЕСКОМ Литература, Культура, Россия, Писатели, Творчество, Интернет, История (наука)

Мою публикацию "О рабочей силе" на "Пикабу" всего за пару дней прочитали больше ста тысяч, то есть каждый 30-й пользователь. Само собой, не обошлось без микромегасрачей в комментариях и тысячи очков к рейтингу за сутки.

При этом работа над сценарием или романом, не считая подготовительного периода, занимает год — не меньше. На публикацию в блоге, тем более такую незамысловатую, уходит в пределах пяти минут. А в "Горячем" у меня около 100 публикаций на самые разные темы.

Затраты времени, усилий и любых других ресурсов на достижение публичного успеха несопоставимые. Есть у меня по этому поводу кое-какие соображения, но интересно было бы ознакомиться с мнениями высокомудрых экспертов здешнего сообщества.

Заранее спасибо тем, чьё мнение будет вдобавок содержать мысль.