О благодарных пациентах

Произошло с моим коллегой, но случай не единичный.

Поступила экстренно в приемное отделение девушка, была избита мужем, к слову военным летчиком. Но суть в другом. Диагностирован разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение, прооперирована, селезенка удалена, а девушка получила бонусом косметический шов. Послеоперационный период без особенностей, заживление и скорая выписка. Казалось бы все хорошо, что хорошо кончается, но через несколько месяцев семейка с родственниками подают в суд на, внимание, доктора!, за то, что он сделал девушку инвалидом. В настоящее время заседания, время, нервы.

Так и работаем.


P.S. баянометр ругался на картинку.

О благодарных пациентах Пациенты, Неадекват, Работа мечты, Медицина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
375
Автор поста оценил этот комментарий
Врач реаниматолог работал на Алтае, рассказал как на него подали в суд за то что он заразил пациента САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ . А местная газетенка напечатала статейку - "как же так!" и "доколе!", "врачи убийцы!" , извинялись потом, но осадочек остался.
раскрыть ветку (73)
240
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас такое бывало. Журналисты те еще твари попадаются. Лишь бы шумануть, потом никакого опровержения и прочего, а врачи в глазах людей остаются замараными.

раскрыть ветку (45)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора ввести ответственность за недостоверную подачу информации в сми, если напиздел - либо опровергай, либо штраф, рублей так тысяч двести.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и опровержение и штраф.

Телесные наказания редакторов и исполнителей были бы тоже очень эффективны, но увы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

за клевету тащемта есть статья, но что-то мне подсказывает, что максимум тупо опровержение за этот пиздёж на третьей полосе запилят, а отношение состоявшееся к врачу - похую

Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе вы фантазеры
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек с удаленной селезенкой, я специально зарегался, чтобы сказать, что это не является инвалидностью.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый лет 20 тому назад выпал с 5 этажа и лишился селезенки,а недавно проходя обследование в диагностическом узнал что у него есть таки селезенка и полное ее описание врачи дали,мол без патологий. Жена потом ходила к главному,ругалась,извинялись перед ними,даже повторное обследование бесплатно провели. Увидели таки что нету селезенки. Так что раз она может отрасти заново то какая ж это инвалидность?!

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, будет ли больница тратить свое время на то, чтоб подать в суд и заставить газеты дать опровержение.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит то как... "Тратить время". Будто все врачи разом бросают пациентов и несутся по судебным инстанциям.


Нанять адвоката с правом представлять интересы клиента в суде много времени не занимает. И в случае выигрыша абсолютно ничего не стоит.

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

есть в больнице юрист, который выполняет кучу функций. он отбрехался от головной боли и за другую взялся. а сторонних нанимать нельзя, это нецелевое использование бюджетных средств.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будто все врачи разом бросают пациентов

Думаю, что никого не удивлю тем фактом, что в больницах предостаточно сотрудников, которые к медицине отношения не имеют вовсе, кроме формального места работы. Взять ту же бухгалтерию или отдел кадров хотя бы, юристы тоже встречаются. Так что подобными вопросами заниматься есть кому и без отрыва от основной деятельности.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

врачей тем не менее таскают самих. Пояснения и прочее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не без того, сам когда-то объяснительную писал, и врач моей бригады вместе со мной... А дело-то пустяковое было, даже не пострадал никто. Просто какая-то техничка не захотела марать свои белы рученьки, а жалобы писать любила...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут всё просто,таз,цемент и озеро.

6
Автор поста оценил этот комментарий
в больницах предостаточно сотрудников, которые к медицине отношения не имеют

И постоянно занимаются какой-нибудь хернёй (например поют в квартете).

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал ничего не стоит...в итоге мне по суду сказали вот тебе 50% от суммы моральной неустойки что ты требуешь и 50 % компенсацию от стоимости  адвоката. Так что адвокат мне вышел совсем не бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я не в курсе, насколько распространён ваш случай, и насколько мой, но у меня была следующая ситуация: туроператор нас наебал с путёвкой и не смог вернуть деньги (полную предоплату) до окончания отпуска. По суду сверх этой суммы он заплатил ещё 50% моральной компенсации и 35к за услуги моего юриста, который посещал суд от моего имени без моего участия.

Автор поста оценил этот комментарий

Игра не стоит свеч, а результат труда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я сажаю алюминивые огурцы..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А-А

На брезентовом поле

36
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что у нас нет punitive damages - штрафов, накладываемых на виновного в пользу государства, сверх компенсации морального вреда. Впаяли бы пару штрафов на полмиллиона или больше таким газетам, сразу бы появились причины проверять информацию до публикации.


BTW. Ни разу не юрист, так что если где-то накосячил с определениями, буду рад поправкам.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, чем белее халат, тем виднее на нём пятна... Вообще считаю медиков социально-незащищённой частью населения. И последние громкие события всё больше это доказывают

8
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у нас люди тупые (простите, если задену чьи чувства). Они читают и видят в тексте то, что им нравится. Например, никто не прочитает статью про причины возникновения диабета или мифы о нём, зато точно прочитают про то, что врач-кровь-кишки-распидорасило... Любят у нас "мясцо". :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мартин сел на свое место под оглушительный шум всей аудитории. Множество людей повскакало со своих мест, требуя слова. Один за другим, с жаром и воодушевлением, усиленно жестикулируя и вызывая аплодисменты, они отражали атаку Мартина. Это было настоящее побоище, ожесточенная схватка идей. Многие из ораторов говорили и на общие темы, но большинство непосредственно обращалось к Мартину. Они кидали ему новые для него мысли; открывали перед ним не новые биологические законы, но новые возможности применения старых законов. Они слишком были увлечены, чтобы помнить о вежливости, и председателю несколько раз пришлось останавливать их.

Случилось, что на собрании присутствовал молодой репортер, истомившийся в погоне за сенсацией. Он не обладал ни умом, ни опытом. Он обладал только бойкой развязностью газетчика. Он был слишком невежествен, чтобы следить за смыслом спора. Но в нем жила твердая уверенность, что он стоит гораздо выше всех этих болтливых маниаков из рабочего класса. К тому же он весьма уважал сильных мира сего, занимающих высокие посты и определяющих политику наций и газет. У него был даже свой идеал: он мечтал стать первоклассным репортером, таким, который умеет из ничего создавать очень многое.

Он так и не понял, о чем в сущности шел разговор. Да ему и не нужно было знать этого Он руководствовался отдельными словами, вроде "революция" Как палеонтолог по одной найденной кости восстанавливает в представлении целый скелет, так и этот репортер мог воспроизвести целую речь по одному только запомнившемуся слову "революция". Он занялся этим в ту же ночь, и занялся весьма успешно, а так как выступление Мартина наделало больше всего шума, то репортер решил вложить эту речь ему в уста, изобразив его анархистом, а его реакционный индивидуализм превратив в самый крайний красный социализм. Молодой репортер не был лишен литературного дара и очень живописно изобразил свирепых длинноволосых людей, неврастеников и дегенератов, потрясающих кулаками и издающих злобные возгласы под нестройный гул разъяренной толпы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но не надо , врачи тоже бывает косячут будь здоров!!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Но подавляющее большие сыр примеров это утки. Новость выстрелила, потом уже никому не интересно, что будет дальше. На личном опыте убедился.
1
Автор поста оценил этот комментарий

92 косячат, но 8%, слава Богу, шарят. Как и в любой отрасли народного хоз-ва.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати дайте намёк журналистам на интересную статью о мошенниках, и путь расручивают. а намёк такой: муж специально избил жену, чтобы заработать денег, поскольку он военный, он знает куда бить, чтобы человек остался жив, но с инвалидностью третьей степени. в суд жена не подала, поскольку её родственники тоже хотели получить деньги, и уговорили её. с участковым, который должен был подать документы о жестоком избиении в суд, тоже удалось договориться. то есть на свободе оказался безнаказанный преступник, далее схема мошенничества проста: подать документы в комиссию по присвоении инвалидности, и получать каждый месяц деньги от государства. плюс, если была оформлена страховка, то ещё миллион получить можно (но наличие полиса страхования жизни и здоровья под вопросом, хотя может быть жена военного подпадает под страховку ВСК, которая страхует всех военных). но тут случился косяк - в комиссию надо подавать копии мед документов, а от туда послали (или пригрозили послать) запрос в отдел миллиции о мошенничестве, то есть . если это врачи виноваты то государство платит, а если это намеренное калеченье человека с целью получить деньги, то военный лётчик должен уехать на поезде валить лес. и поэтому семья подала в суд на счёт врачебной ошибки. как же отреагируют врачи на мошенников, будут терпеть и потеряют свои лицензии на работу медиками, или засадят проходимцев за решётку?

Автор поста оценил этот комментарий

Если ФСБ узнает, а оно узнает, когда будет суд, то вояка лишится всего: заплаты, пенсии, и квартиры, ну если конечно не выслужил ещё. Но палиться с такими делами жуткий косяк. Разрыв контракта и конец.

21
Автор поста оценил этот комментарий
*врачи-убийцы заразили поциента идиотией
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе смешно, а дофига людей верят в синдром Дауна или аутизм от прививки.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто в детстве от Даунтизма не привились.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небось генномодифицированной водой вакцину разбавляли, вот лишняя хромосома и завелась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

врачи убийцы заразили родственников поциента идиотией в степени дебильности

13
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в свое время в редакции районной газеты. Главред рассказывал байку, как в одной из районных газет санитарного врача назвали "санитарный срач" (опечатка вышла). Статейка была маленькая, незаметная. Но он потребовал опровержения. Видимо конфликт у редактора с этим врачем вышел нехилый, потому что в следующем номере газеты вышло опровержение. О том, что санитарный срач вовсе не срач, а врач. На весь разворот. Даже если кто-то не заметил изначально этой опечатки, то после такого опровержения по другому врача никак не называли. Только санитарный срач.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Барбры Стрейзанд )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, расскажи плиз
Автор поста оценил этот комментарий

За что боролись на то и напоролись)

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг есть с диабетом 1го типа. Так вот, в школе он сидел за одной партой с девочкой. По прошествии какого-то времени у девочки обнаруживают диабет. Маман ее устроила дикий скандал с привлечением всех возможных участников по поводу того, что ее ребенка заразил диабетом мой друг.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оч интересно- чем там мальчик с девочкой занимался  что  заразил ее?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая возраст и локацию, думаю математикой и правописанием

2
Автор поста оценил этот комментарий
Инсулин у неё на переменах высасывал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а из какого места высасывал то ?

Автор поста оценил этот комментарий

мог во время общения брызнуть слюной и попасть в глаз или в рот. Или обычным воздушно-капельным путем через чих или кашель в ее сторону.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Коль такой начитанный, почитайте и про вирусную природу диабета 1-го типа.

Любой агрессивный вирус (Херпес, ЦМВ, Хепатитис), поразивший паренхиму поджелудочной железы способен его породить в принципе.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мусью или мадам, прежде, чем озвучить чушь, потрудитесь, для начала, почитать механизмы передачи данных вирусов. Это первое. Второе. Почитайте получше СОВРЕМЕННЫЕ статьи об этиологии и патогенезе СД первого типа и вникните в сентенцию "генетический дефект, приводящий к дефициту рецепторов к инсулину". И третье. Ходите, как все, по камушкам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Роль генетической предрасположенности в патогенезе СД 1 типа до конца не ясна. Максимальная статистика показывала раньше 33% всех случаев, а теперь и того менее - 20% (это максимум заболеваемости при генетическом дефекте обоих родителей)

2. Механизмы передачи данных вирусов (у детей) я здесь изложил, но кто-то потер мои комменты. Коль такое безобразие на ресурсе - повторяться не стану.

3. "СОВРЕМЕННЫЕ" статьи, судя по всему, для Вас - это статьи 20-тилетней давности.

4. Генетическая предрасположенность, также как и НЕГЕНЕТИЧЕСКИЕ факторы (белок коровьего молока, токсические вещества, аллергены,  ВИРУСЫ и др.) способствуют изменению антигенной структуры мембраны b-клеток, нарушению презентации антигенов B-клеток с последующим запуском аутоиммунной агрессии, как непосредственного поражающего фактора.

5.Порекомендую больше вести собственный стат.учет корреляции заболеваемости СД-1 с хроническим носительством некоторых вирусов при сочетанной стрессовой нагрузке, а не почитывать бесплатные переводные статейки, выдаваемые за монографии.  Приметите много интересного.

6. Всех благ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатные переводные статьи на MD-linx? Герр или фрау, расположите в своем разуме по верным полочкам термины "генетическая предрасположенность" и "генетический дефект" и и не мешайте апельсины с ящиками. [qoute] способствуют изменению антигенной структуры мембраны b-клеток, нарушению презентации антигенов B-клеток с последующим запуском аутоиммунной агрессии, как непосредственного поражающего фактора. [/quote]. И после этого вы обвиняете меня в отсталости знаний? Повторюсь о современных статьях. [quote] стат.учет корреляции заболеваемости СД-1 с хроническим носительством некоторых вирусов [/quote] носительство ВЭБ и ЦМВ доходит до 80% в популяции, так что данная сентенция не имеет под собой никаких статистических оснований. Приведенные Вами данные восхитительно подтверждают мой тезис о том, что современного представления о патогенезе и этиологии сахарного диабета первого типа вы не имеете. Очень надеюсь, что вы не педиатр. Всего наилучшего

6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда стараюсь относиться к людям в халате уважительно, от просто медсестры до супер специалиста! Ведь жто ангелы в халате, и большинство из них горбатятся ради нашего здоровья за копейки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии ваш роутер сломал мой windows пришлось переустанавливать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Походу их там врех слабоумием заразили и парочкой лишних хромосом
1
Автор поста оценил этот комментарий

а каким типом заразил? 1-м, как обычно заражают?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не понимаю я, почему не подавать встречные иски на компенсацию морального вреда к таким дебилам? А потом ещё по СМИ прокручивать - вот, дебилушко заплатил 100к за то что потратил время хирурга, а вот там-то 70к за то, что потратил время травматолога.

Глядишь и рассосётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Really?!))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

индид, почтиБабка

Автор поста оценил этот комментарий
Рили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку