О бесящих покупателях

Если вы продавали или покупали на площадках типа Авито, то наверняка могли встретить неадекватов с обеих сторон. Недавно встретилось описание очередной тетеньки-уникума.

"Отдаю шиньон из искусственных волос, новый, не пригодился для свадебной укладки:

- А он точно из искусственных волос?

- Точно.

- А можете еще поточнее сфотографировать? А сбоку? А напротив окна? А достать из упаковки, а то отсвечивает? Нет, спасибо, не возьму, его из упаковки доставали."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вот, продаю воздушные шары, клиенты часто адекватные, но иногда бывают странные. Недавно звонила баба, спросила сколько шарики стоят, я цены рассказала. Что конкретно она хочет не знает, но попросила в Вайбере прислать фото всех шаров и цены написать. Я ее попросила открыть каталог на сайте (нас она нашла в интернете, в Яндексе, соответственно сайт там указан) она начала возникать, что типа мне сложно это сделать и тд и ТП. Мне обычно высылать фото не в падлу, но когда просят что-то более менее конкретное. А этой надо все что есть. Я ей сказала, что фоткать более 100 наименований это долго, тем более шары все не надуты, а на сайте можно готовые варианты посмотреть. А до этого она вынесла мне мозг, что у нас доставка дорогучая, хотя, как у всех и даже есть бесплатная. (Но дорогой ей она показалась, потому что она рядом живёт, а некоторые думают, что если живут в соседнем доме, то доставка должна быть бесплатной) А ещё некоторые удивляются, почему в район доставка всегда платная, ведь всего лишь 10 км от города, рядом же )))А ещё когда звонят, говорят ой, предложите мне что нибудь, женщине 55 лет...я на опыте уже (обычно женщинам берут красный золотой цвет) предлагаю сечитания золотого красного, а мне как дуре говорят, вы че, девушка это похоронные цвета. И часто предлагаешь а они обсирать начинают))) а одна непонятная женщина пришла и попросила шарики для мальчика 10 лет, ей показали синие, голубые, зелёные, белые...а она говорит нет, мне это не нравится и научила выбирать, красный, розовый, фиолетовый, фуксию...мы кое-как ее уговорили убрать хотя бы розовый и фуксию и добавить синие, зелёные, голубые)))))
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, если мальчик, выбирать именно синие, зелёные и голубые? Чем красный, розовый и фиолетовый плох?
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тут фишка в том что эта женщина выбирала не мальчику, по его предпочтениям и вкусам , а себе. Вы скорее всего, сейчас начнёте говорить что мальчики могут любить любые цвета и т.д. и т.п. , я полностью согласна, но по опыту жизни, уверенно заявляю в превалирующем большинстве мальчики не выбирают себе в 10 лет такие цвета
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы выразили мою мысль. Она сначала сказала что мальчику, а потом, ой нет, мне этот нравится и берет фуксию, розовые...и меняет вместо голубых, синих...просто бы если бы она оставила синий и голубой и добавила туда розовых, были бы просто разноцветные...))) Мой крестник вообще говорил в 9 лет, что лучшее цвета шариков это черные. Если бы ему розовые подарили он бы не понял.))))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

"что если живут в соседнем доме, то доставка должна быть бесплатной"

Самовывоза у вас нету?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно))бесплатный ))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает сказать, что у вас есть бесплатная функция самовывоза?

Сам работал в интернет-магазине и клиентам говорил, есть функция самовывоза. Если хотят доставку платите за неё.

Ну человек и сам выбирает, либо поднять жеппку, доехать и забрать, либо шикануть как мажор и заказать доставку до двери, пусть даже в соседний дом )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а автор где-то сказала, что она скрывает эту информацию?

есть большая вероятность, что она об этом сообщила, но клиента не заинтересовало - просто не все детали раскрыты в тексте

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А а чего вы взяли что я об этом не говорю. Я всегда говорю, что можно забрать самим....но "но я же с ребеночком не могу" и тд))) такие очень редко попадаются, но на долго запоминаются)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше не писали об этом, вот и спросил)

Ахах, есть такие. Мне не попадались, т.к. приходили мамы с детьми кисти и коллекции гель-лаков смотреть. Мелкие хорошо себя вели, иной раз спрашивали можно ли что-то взять/посмотреть

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас одна мамашка пыталась стырить шарик с подставки. Видимо продавца не заметила )))девочка продавец подходит, говорит 40р шарик, а баба такая изумленая, а что они платные? А где у вас можно взять бесплатно ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

я своему покупала фиолетовый-голубой-желтый-зеленый. Красиво вместе, до сих пор летают. На красных попадалась надпись "любимой мамочке" приходилось выбирать внимательней)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку