734

О бесящих покупателях

Если вы продавали или покупали на площадках типа Авито, то наверняка могли встретить неадекватов с обеих сторон. Недавно встретилось описание очередной тетеньки-уникума.

"Отдаю шиньон из искусственных волос, новый, не пригодился для свадебной укладки:

- А он точно из искусственных волос?

- Точно.

- А можете еще поточнее сфотографировать? А сбоку? А напротив окна? А достать из упаковки, а то отсвечивает? Нет, спасибо, не возьму, его из упаковки доставали."

Дубликаты не найдены

+15
Занимаюсь ремонтом швейного оборудования историй хватит на книгу)) "как не сойти с ума".
Вот ещё одна история. Обращение в сервис я(я), к(клиент, возраст лет 50):
К:А что у вас самое дешевое из запчастей для машины?
Я: приводной ремень, 35р.
К: а сколько стоит установка
Я: можете сами поменять там один винтик, ремень меняется с наружи, но если вы ради ремешка понесете машину в сервис - поставлю бесплатно.
День-два спустя, Приносят машину и начинаются условия

К: как ремень поставите, обязательно смажьте машину(поскрипывает) и настройте а то она пропускает.
Я: Эммм, хммм
К: а то сами поймите, зачем нам тратить 35р если она не будет шить
Я:вам придется доплатить за настройку и чистку/смазку 1500р и 35р ремень, ( сбит челнок, это я успел понять за пару секунд, одновременно принимаю, говорю с клиентом и диагностирую-привычка)
К: Ты совсем обнаглел, обманщик. Два дня назад сказал все бесплатно сделаешь
Я: широко улыбаясь... 1500р и ремень я вам поставлю совершенно бесплатно.

Клиент попросил номер директора, купил ремень за 35р и унес машину в закат)))
раскрыть ветку 3
+13
Есть такие люди которым даже если запись разговора включить, они будут уверять что ты ничего не понял и все было не так. Да и ващпе простота хуже воровства
+2

а 500 рублей за диагностику?

раскрыть ветку 1
+1
В случае ремонта за диагностику не беру. А так 200р диагностика. Да и там так уже было понятно что нужно сделать.
+28

Человеку было скучно - вот и потроллил продавана для развлечения))

+23
Я, вот, продаю воздушные шары, клиенты часто адекватные, но иногда бывают странные. Недавно звонила баба, спросила сколько шарики стоят, я цены рассказала. Что конкретно она хочет не знает, но попросила в Вайбере прислать фото всех шаров и цены написать. Я ее попросила открыть каталог на сайте (нас она нашла в интернете, в Яндексе, соответственно сайт там указан) она начала возникать, что типа мне сложно это сделать и тд и ТП. Мне обычно высылать фото не в падлу, но когда просят что-то более менее конкретное. А этой надо все что есть. Я ей сказала, что фоткать более 100 наименований это долго, тем более шары все не надуты, а на сайте можно готовые варианты посмотреть. А до этого она вынесла мне мозг, что у нас доставка дорогучая, хотя, как у всех и даже есть бесплатная. (Но дорогой ей она показалась, потому что она рядом живёт, а некоторые думают, что если живут в соседнем доме, то доставка должна быть бесплатной) А ещё некоторые удивляются, почему в район доставка всегда платная, ведь всего лишь 10 км от города, рядом же )))А ещё когда звонят, говорят ой, предложите мне что нибудь, женщине 55 лет...я на опыте уже (обычно женщинам берут красный золотой цвет) предлагаю сечитания золотого красного, а мне как дуре говорят, вы че, девушка это похоронные цвета. И часто предлагаешь а они обсирать начинают))) а одна непонятная женщина пришла и попросила шарики для мальчика 10 лет, ей показали синие, голубые, зелёные, белые...а она говорит нет, мне это не нравится и научила выбирать, красный, розовый, фиолетовый, фуксию...мы кое-как ее уговорили убрать хотя бы розовый и фуксию и добавить синие, зелёные, голубые)))))
раскрыть ветку 13
+20
А зачем, если мальчик, выбирать именно синие, зелёные и голубые? Чем красный, розовый и фиолетовый плох?
раскрыть ветку 4
+31
Тут фишка в том что эта женщина выбирала не мальчику, по его предпочтениям и вкусам , а себе. Вы скорее всего, сейчас начнёте говорить что мальчики могут любить любые цвета и т.д. и т.п. , я полностью согласна, но по опыту жизни, уверенно заявляю в превалирующем большинстве мальчики не выбирают себе в 10 лет такие цвета
раскрыть ветку 1
-6
Ну потому что есть мужские цвета и женские, на выписку например мальчикам заказывают голубые, девочкам розовые. Когда просят цвета для мальчика, мы предлагаем шарики Санте, голубые зелёные и тд, для девочки розовые и тд. Когда цветов ассорти всякие разные,все равно какой там розовый или синий, для любого пола можно, но когда просят цвета для мальчика, и убирают синий, голубой, зелёный вообще, а оставляют розовый, фуксию...сочетание девочки принцессы получается. Хотя у всех предпочтения свои.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

"что если живут в соседнем доме, то доставка должна быть бесплатной"

Самовывоза у вас нету?

раскрыть ветку 6
+2
Есть конечно))бесплатный ))
раскрыть ветку 5
-4

я своему покупала фиолетовый-голубой-желтый-зеленый. Красиво вместе, до сих пор летают. На красных попадалась надпись "любимой мамочке" приходилось выбирать внимательней)

+2
В большинстве случаев, если покупатель в Авито сообщениях заваливает вопросами, то скорей всего это энергетический вампир, который ничего у вас не купит...
+2

Из недавнего на Авито. Продавал чайник, написал, что он новый, приложил фото, указал адрес, где можно забрать. В сообщениях(с интервалом в день) мне приходили вопросы от мадам: "Какое состояние?" "А какого он цвета?" "Где вы находитесь территориально?" Ну и классика, это просьба скинуть ещё от трети его реальной стоимости...

0
Блин продавал литьё комплект колес, ходил мужикам предлагал на работе за 3000 р . Никто не брал. Кинул объявление на Авито и цену от балды 5000 , через неделю забрали.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: