О бензиновых зажигалках

Clipper всем известная испанская классическая зажигалка. Безотказная и очень надёжная.

О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Не все знают что clipper так же выпускают и другие зажигалки, газовые,турбо,электронные и конечно же бензиновые.

Классическая газовая металлическая.

О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Газовая турбо.

О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Электронная.

О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и бензиновая.

О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост
О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

По скольку Я увлекаюсь именно бензиновыми зажигалками,то речь пойдет только о бензиновым варианте.

Вот видео обзор этой зажигалки, чтобы вы имели немного представление о ней.

Цена такой зажигалки примерно как у Zippo.Я в интернете натолкнулся на более дешёвый аналог за 280 рублей без доставки, ссылку оставлю в комментариях.

О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост
О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост
О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост
О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Отличие не только в цене. Так же отличается способ замены кремния (без отвёртки тут не обойтись). Материал латунь,вес 50 грамм.Топливо сохраняет дольше чем imco triplex,и не такая чувствительная к кремниям,подходят любые.Заправка через нижний колпачок на резьбе с резиновым уплотнителем.Ну и вата,фитиль тоже подходят любые.

О бензиновых зажигалках Зажигалка, Бензиновая зажигалка, Мужское, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Отличный вариант на каждый день.

Зажигалки

8 постов25 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускаются оскорбления и угрозы,мы вне политики.

60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот такая бензиновая зажигалка, понятия не имею, сколько ей лет.

Никаких заводских маркировок нет, думаю, это самоделка.

Если просветите, что это за зажигалка - буду признателен.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много таких зажигалок попадалось на копах по войне,они все разные по размерам и конкретно сказать какая фирма производитель я не могу,часто их копировали окопные умельцы. Такие зажигалки на Ганзе появлялись в обсуждении ,надо с этим вопросом на их форум обратится.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

кремния"


Как вы решили разжигать силициумом?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

За допущенные ошибки прошу прощения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте ссылку оригинальной зажигалки про которую обзор. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России официально их больше не продают,ищите на Авито,или ебей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где купить бензиновый клиппер? Чот пошарился в этих ваших интересах - нет нигде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России официально больше не продают,ебей или авто ищи.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос какая зажигалка будет работать в -30 в пургу ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоит условие прикурить,и зажигалка находиться во внешнем кармане длительное время,то газовая естественно замёрзнет и не зажгется, электронная при сильном морозе тоже разрядится и импульс не даст, бензиновая не зажгется при сильном ветре.на ум приходит только без топливная.были и такие.для нее главное условие чтобы была сухая.

Иллюстрация к комментарию