О бедном курьере замолвите слово

На просторах соцсетей наткнулся на такой вот пост.

О бедном курьере замолвите слово Скриншот, Курьер, Курьерская доставка, Длиннопост, Уважение, Злость, Справедливость

Комментаторы под постом разделились на два лагеря: "клиенты зажрались, пожалейте курьеров" и "какого хрена я должен заботиться о прислуге". Самому довелось быть и с той и с другой стороны. Подрабатывал одно время курьером (правда не вело, а авто). Было много случаев, когда заказчиков хотелось прямым текстом послать, но один запомнился (он не единичный, но как же бомбило). Прилетает заказ: забрать продукты из Ленты и отвезти буквально в соседний дом. В Ленте мне выкатывают телегу забитую пакетами с продуктами и тремя палетками воды 6х1,5л без газа. Просто воды. Просто 27 литров обычной фильтрованой воды. Забираю это хозяйство, параллельно ругаясь с тп по вопросу перегруза, загружаю в машину, доезжаю до места, кое как все это дело пру на четвертый этаж без лифта, успокаивая себя мыслями что там меня ждет немощный пенсионер или хрупкая барышня, которым это все физически не поднять, но. Открывает дверь, сцуко, детина (а я сам не маленький - 80 с лишним кило костей мяса и жирка, чего уж скрывать), по сравнению с которым я почувствовал себя хилым лилипутом-дистрофиком с полным отсутствием мышц. У него рука в районе бицепса больше чем две моих. На нем не то что пахать можно, он еще и норму должен за трех волов выполнять. Так это чудо мало того, что не здоровается, так еще и пытается требовать чтобы я ему всю эту снедь отнес на кухню. Максимально вежливо (жить то хоцца) объясняю пациенту что бригаду из дурки надо вызывать по другому номеру, и максимально же быстро сваливаю с места событий.
Как я уже сказал, такой случай не единичный.
По этому душой я полностью на стороне курьера, но с другой стороны, если я хочу заказать еду, напитки и прочее и такую услугу за мои деньги мне могут оказать, почему я должен от нее отказываться и заботиться о чьем то здоровье?
Как по мне, виновата наша идиотская система, в которой "рыночек то порешал". Отсутствие правил, регламентов, ограничений. Одним надо купить, другим продать. А между этих двух огней работающая за копейки прослойка, которую принято считать, максимум, скотом.
По этому, раз крупные начальствующие дяди и тети не могут нормально организовать работу, давайте просто немного друг друга уважать и хотя бы пытаться поставить себя на место другого человека, чтобы понять - каково это.